Перманентная война -
Мир без основания,
Потому то и нужна,
Чтоб будить сознание.. .
Никто не хочет войны, но каждый "ищет" конфликтной ситуации, чтобы утвердиться.. .
...от бытовой ситуации - "Кто в доме хозяин" до Наполеоно-македоно-гитлеровского императива воли.. .
Говорят, без этого нет прогресса.. . мне же кажется, что дело не в прогрессе, а в вечно голодной воле, которая ищет удовлетворения в победах также, как наш желудок, а через него весь организм, желает восстановления сил для дальнейшего роста к господству над всем...: )
Увы, это бесконечный процесс.. . по крайней мере, до сегодняшнего дня, история только об этом и свидетельствует...
Философия
Как Вы считаете, будет ли когда -нибуть мир без войны?
Периодически так и бывает. Но вообще войны никогда не исчезнут, потому что они нужны гадам, которые на них наживаются.
В обозримом будущем, нет.
после Армагеддона
а мясо ты где будешь брать.... свои ляжки есть будешь?
Еврейские Писания содержат ободряющие пророчества о времени, когда народы «перекуют.. . мечи свои на орала, и копья свои — на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).
Исаия не единственный, который говорил о таком мире во всем мире (Псалом 46:9—11 [45:9—11, СП]) . Время абсолютного мира и согласия между людьми действительно является одной из главных тем Библии. Да, человечеству предстоит великолепное будущее — конец войнам и многое другое. Исаия предсказал также райские условия по всей земле — конец бедности, болезни и даже смерти (Исаия 11:9; 25:8; 33:24; 35:5, 6; 65:21).
Исаия не единственный, который говорил о таком мире во всем мире (Псалом 46:9—11 [45:9—11, СП]) . Время абсолютного мира и согласия между людьми действительно является одной из главных тем Библии. Да, человечеству предстоит великолепное будущее — конец войнам и многое другое. Исаия предсказал также райские условия по всей земле — конец бедности, болезни и даже смерти (Исаия 11:9; 25:8; 33:24; 35:5, 6; 65:21).
Обязательно. При Тысячелетнем правлении Христа.
Когда ХИТРОЖОПЫЕ переведутся ))) 

Отк. 13:2: «Дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» . (Если сравнить описание этого зверя с описанием зверей из 7-й главы книги Даниила, то становится ясно, что этот зверь представляет человеческое правительство, но не какое-то одно, а всю мировую политическую систему. То, что ее правителем является Сатана, согласуется с Луки 4:5—7, а также с Откровением 16:14, 16, где говорится, что демонические высказывания ведут правителей всей земли на войну против Бога в Армагеддоне. Бог будет допускать правление Сатаны над миром только до тех пор, пока не придет назначенное им время решить вопрос о владычестве во Вселенной.)
Когда войну окончательно заменят на спортивные состязания например
Да, будет.
А как это может быть? Мир без войны?
Надеюсь когда то и будут, но не с этим обществом что сейчас.
Да. Как считают брахманы, пока в этом мире будут существовать скотобойни, мира не будет. Люди получают обратно то самое зло, которое они причинили животным. Можно отменить деньги, тогда не за что будет воевать.
Dens.dj
Это пищевая цепь то бишь одна из базовых принципов эволюции, так что люди всегда будут воевать.
Если мир, то войны нет...,))
Когда не станет человечества, тогда не будет и войны.
Да. Когда исчезнет корень зла - Деньги.
Dens.dj
Не думаю что пещерные люди жили мирно не зная что такое агрессия.
Похожие вопросы
- Итак... Многие люди считают что в нашем бренном мире существуют Добро и Зло. Есть хорошие люди и плохие, когда кому то пло
- Войны Почему в мире создаются войны развернутый ответ.
- Мир во всем мире(отсутствие войн, убийств, насилия в любом его проявлении)... возможно ли это? или это "фантастика"?
- Даже если представить этот Мир без войн, убийств, без ссор, если она будет наполнена абсолютной добротой, ужасное остан
- Похоже, для большинства мир (отсутствие войны) не является такой уж высокой целью... Почему ?
- Жизнь и смерть, мир и война, небо и земля, грех и ...
- Лирики утверждают: "Красота спасет мир" - а как считаете вы, что может спасти мир?
- Мир - это война хороших с плохими, бедных с богатыми, справедливых с несправедливыми.???
- Почему в Миру случаются войны?
- Будет ли когда-нибудь мир без войны?