Философия

Чем иллюзия отличается от реальности?

ее нельзя съесть !
Дарья Калачева
Лучший ответ
Иллюзия - это просто обман зрения, но она такая же реальность как и ложь, хотя ложь - это то, чего не существует в соотношении к истинному Сущему, однако ложь и обманщики - это тоже реальность!
Саня
иллюзию может смерть смести, чего не скажешь о реальности
В иллюзии всё хорошо и она всем нравится. В реальности - чтобы было более менее комфортно, нужно прилагать усилия, чем-то от природы обладать, иногда переступать через себя или законы: мучиться, терпеть и много работать ...
майя, наваждение и иллюзия - эти три подреальности разбивают реальность посредством слаборазвитого мозга (то бишь реальность пропущенная в пять чувств сквозь Ауру смотрящего в реальность.. . превращается в заблуждения)
Tatjana Janin
Иллюзию нельзя сожрать, как бутерброд с сыром, бужениной, и салатом...
Иллюзия - мечта Реальность - действие
Sweet Faire Tale
Иллюзия это мир грез в котором ты счастлив. Реальности это жизнь которая бьет сильнее всех на свете.
Иллюзия - неведение, морок, обман применения мистических способностей.
Реальность - отражение Альности ("ре" - повтор, отражение; "Альность" - действительность).
Реальность там, где нет сомнений, т. к. реальность это Истина, а в истине нет сомнений.
Дорогой друг!! ! Большинство людей или душ живет в мире иллюзий и не видит реального мира бога.... почему так происходит=все просто живя удовольствиями и желаниями люди загрязняются и отдаляются от бога еще больше впадая в мир иллюзий... а понять=Ты есть то=дано не многим.... всем удачи!!!!
Иллюзия показывает то, что ты хочешь видеть, реальность то, что есть на самом деле.
Иллюзии нет на самом деле.
Ал
Алёна
Потому что существует два мира. Один реальный Духовный - он вечен. И наш Материальный - временный в котором мы сейчас существуем. И душа когда то ПАЛА с Духовного мира поэтому нас называют ПАДШЕМИ !!!Это Ведическое представление Действительности и реальности. А если быть более точным. Существует только ДУХОВНЫЙ МИР а МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР это жизнь без бога. Мы как будто во сне. И энергетическую разницу этих миров можно сравнить с Человеком смотрящим в зеркало. Ты реальность а у отрожениея нет потенциала. Спрашивый я много на что могу ответит. У меня есть знание !!!
Иллюзия - это чего на самом деле нет, но создается иллюзия что это есть. Реальность - это существующие вещи, которые мы не хотим замечать.