Философия

Люди каких верований менее всего склонных менять свои воззрения? (христиане, неославяне, атеисты, агностики и тд)

Прямо как у поэта: "... смешались в кучу кони, люди - и залпы тысячи орудий")) С каких это пирожков атеизм -то стал "верованием"? Ладно агностики - не уверенные в себе атеисты, - так ведь и они не веруют, а - сомневаются, иные даже в собственном существовании, солипсистами кличут) ) А "менее всего склонных менять свои воззрения" называют консерваторами, ортодоксами, иной раз просто старыми маразматиками...
Владимир Скопин
Лучший ответ
самые настоящие атеисты. . это атеисты в нескольких поколениях. .
их мировоззрение непоколебимо.
(я так думаю)

из верующих. . думаю, что мусульмане. . так как их религия очень зомбирует.
а когда человек слепо верит в то, что сказали другие.. . он не умеет сомневаться) )
и значит его вера непоколебима))
сатанист один раз - сатанист навсегда!
Юрий Жданов
вегетарианцы... бывших не бывает.
Мужчины на женщин, и верования здесь ни причём.
Vladimir Vladimirowih
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется
Вика Майорова
Все зависит от окружаещего социума и внутренней убеждености, основаных на певедущих рекорнациях. Хотя

большенство не помнит их ихнее
подсознание регулирует сознание в этом процессе. Пример: - мы совершили поступок, не подающийся логики, но полностю убеждены, что роступили правильно.
Tto-611 Tto-611
В основе всех верований или религий правого толка, всегда лежат идни и те же Истины. Поэтому не важно какую из них человек исповедует. так же человек свободно может переходить из одной религии в другую-это его добровольный выбор. Главное, чтобы он верил и исповедовал свою веру искренне, с открытым сердцем т. е. без предубеждений.