Философия

Как вы думаете - секс это зло или добро?

Ирина Голева
Ирина Голева
5 725
Это ваше личное отношение к сексу. Это не зло и не добро, это секс
Прохор Кузьмин
Прохор Кузьмин
23 507
Лучший ответ
По замыслу-добро, но по исполнению - много издержек.
_=_Joker_=_ _=_Joker_=_ Во враль-то.
Бог создал людей с интимными органами для удовлетворения сексуальных потребностей. Но пользоваться свои телом надо правильно. Секс в браке - добро, вне брака - зло.
Зло.
Я думаю, что если бы за секс убивали, постепенно человечества бы не стало.
'''''' '''''''
'''''' '''''''
25 120
Это не добро и не зло, это инстинкт, то что было до появления самих определений "добро и зло". Однако, окраску можно предать чему угодно, в белое можно одеть убийцу, и в черное доброго монаха. Перестаньте красить мир, откройте глаза и поймите, что он просто цветной и ему плевать на ваше черное и белое.
Инна Булгакова
Инна Булгакова
20 357
Принимать пищу добро или зло? речь и другие виды коммуникации добро или зло? кислород лучше воды? природные явления вещества и процессы стоят вне морали. Любовь может быть злом, как и оскорбление добром
Елена Ли
Елена Ли
16 913
А как вы думаете, " пол ( муж. жен.) " добро или зло? Ежели "секс" переводится имена так.
Когда секс превращается в разврат-зло.
Это пипец как приятно. то, что приятно называется "добро".
ну и - потом - пора наверно детей рожать?
Конечно зло, когда его нет.
Людмила Усова
Людмила Усова
3 069
Если всем от этого хорошо, то добро. Но вопрос тогда состоит в грехе...
Определение. Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением.
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
секс делает людей счастливыми
Секс? Каждое действие имеет импульс. так устроено, если импульс благой - то добро, и наоборот. Сам секс - это не плохо, но не надо делать его развлечением.
Я считаю, что обычный секс - это не добро и не зло. Но всё очень зависит ведь от последствий. Можно причинить моральный, да и физический вред, причём очень серьёзный. Ударить человека тоже не добро и не зло, но всё тоже зависит от последствий. Поэтому и страхов много от такого явления, как секс. Он не только с жизнью связан, но и со смертью. Но это так во многом, как и в еде (поперхнуться например можно), и даже в процессе дыхания. А вот про секс с секс - куклой... Да тоже в принципе не зло и не добро, но наверное менее опасно всё-таки.
Aiaujan Kakenova
Aiaujan Kakenova
498