Философия

Почему человек поверил в свою ограниченность и ущербность?... и изначальную греховность?..

Angel ***
В душе - есть божая струна ..
И, в унисон, всегда, она -
С тем, что должно по-сути быть.
Не щепкой - по теченью плыть!
Алишер Жаркимбаев
Лучший ответ
Никто не может это сделать- помимо самого человека...
если звезды тушат, это комунить нужно ) ведь управлять послушным стадом... одно удовольствие и польза ( и мясо и шерсть)
Зоя Жалелова
потому, что обнаружил - молитвы богов не убеждают.
Дмитрий Леон
Tetyana Shtymyak Это потому, что яхве самозванец.
....потому что долго за счастье бьется, а оно так и не приходит.... а когда приходит - то уже пора умирать.
Анжела Фоменко
Вообще-то вряд ли придётся долго искать подтверждения этим его качествам. А вопрос веры - прежде всего вопрос выбора. Человек волен не верить ни во что вообще, что многие и делают, собственно говоря.
Lourie Croftoon
Пропаганда и агитация, так называемых учителей, как современные представители религии, с амвона про греховность человека. Именно они воспитывают овец и рабов. Нет больше коммунистов, которые воспитывали Человека Коммунистического будущего! ! Русская пословица: Говори человеку что он свинья - глядишь и захрюкает.
брутальность природы, зверство цивилизации - разве сиё естество не безобразно, не ущербно?
ну да возможно человек не ограниченное создание и имеет какие то божественные задатки

но доказательств этого не видно
Алексей Иванов
Никто ни во что, естественно, не верил! А вот ограничения довольно скоро повылезли сами в ходе экспериментов и оценке границ. Чтобы возможности были безграничны, надо вначале убрать массу ограничений. (то самое, о чем вы спросили) . А без них никто не рождается.
Галина Ходос
Потому что многие из нас доживают до старости ( да и под полтинник уже понимаешь чё там говорить)
Спросили у биоробота и он ответил: я есмь программа!
|C
|Янка| Cool:d
Попы этому учат, глупые верят.
Потому что это так и есть, материальный мир ущерблен по сравнению с Божественным. Безгрешных людей тут НЕТ. Это надо понимать, тогда не будет разбухать Эго как мыльный пузырь.
Дима Симашкин
А здесь и верить не надо - всё налицо! Если, конечно, быть честным до конца...
думаю, из-за жажды справедливости. некоторым проще поверить в то, что вина лежит на них, чем в то, что справедливости в принципе может не быть. болезненно это воспринимают
Вспомни принцип зомбирования:
"если что-то достаточно часто повторять по тв,
человек начинает считать это истиной. "
в коммунизм верили, в греховность до сих пор верят.
Асим Ахметов
Потому что мы действительно мутировали в ущербных и ограниченных, и это длится уже долгое время.
Говорил ли Господь наш, Бог наш - Отец Небесный наш: "учение Моё есть учение о греховной природе человека"?
Насколько же надо быть слепым, чтобы не видеть написанного: "И увидел Бог, что это хорошо".А, в другом месте: "И увидел Бог всё,что Он создал, и вот, хорошо весьма".
Человек - Савл имя ему - первым применил"несовершенство, греховность" инструментами подавления, принуждения, подчинения другого человека; и достигло этого, писанное ему: последнее будет хуже первого.. ".Аминь.