Философия

Стоит ли уезжать в другую страну от родственников?

Я безумно ненавижу свою бабушку. Не собираюсь оправдываться и лицемерить, скажу как есть. Безумно раздражает она как личность и вообще, особенно когда начинает лезть в мою жизнь только ухудшая положение. Как подавить в себе гнев? и стоит ли? ведь я всегда его подавляю и у меня начинаются депрессии, срывы т. к. весь негатив остаётся внутри. В детстве ещё ладно, но сейчас я взрослая девушка, ненавижу когда кто-то навязывает своё мнение и пытается как-то манипулировать. И моё мнение нелюбовь это. Любовь это доверие и помощь добрым советом, а не излишняя навязчивость от скуки и собственной неполноценности. Все вот такие бабульки на самом то деле думают только о себе
следует не убегать от чего-то, а идти к чему-то. Это я к тому, что ситуация будет повторяться, пока не пройдете урок: не с бабушкой, так с кем-то другим. Поэтому нет смысла уходить от ситуации. Всё, что Вы ненавидите в других - есть в Вас. Ищите. И полюбИте это в себе.
Юрий Рудских
Лучший ответ
стоит если вмешиваются вашу жизнь
Дорогая, а в другую страну зачем? Может просто снять отдельную квартиру и стать самостоятельной? А бабушке сказать что уже взрослая и хочешь пожить одна. Бабушка все равно любит тебя, а если будут затруднительные положения, то есть с кем посоветоваться...
От себя не убежишь, не будет рядом бабушки, будете ненавидеть кого-то другого.
не было бы на свете бабушки-не было бы тебя. помни об этом! посмотрите на ситуацию с другой стороны : она лезет в вашу жизнь с советами подсказками и т. п. задумайтесь-что вы делаете в жизни неправильно? почему бабушка как кармическая таблетка "лечит" вас? почему постоянно тестирует вас причем бесплатно. какую пользу можно извлечь для себя? кстати, ситуация не безнадежна но интересная. уехать можно. если в этом смысл уезжать из за этого. а ваши срывы это ваши проблемы. ничего в жизни не стоит вашего здоровья : ни бабушка ни муж, ни производственный план, ни автобус который ушел без вас, никакая работа-все это чушь. главное ваше здоровье. просите о защите вас Архангела Гавриила-она отвечает за вашу семью и защитника Архангела Михаила чтобы защитил вас от бабки. только надо просить их и держать нервы в руках. никаких срывов не будет