Философия

В Библии написано, что в любви греха нет, так почему (+)

...Если например она замужем и он женат, но любят друг друга то это грех. Можно сказать, что раз любят, то пускай разводятся..., но это утопия по большому счету, все мы живем в социуме и понимаем, что не так-то и просто все разрушить. Почему нельзя любить женатого или замужнюю? Потому что кто-то придумал, что любовь должна быть одна и на всю жизнь?

"Всякое прикосновение мужчины и женщины неприлично, если оно не стоит на основе любви; всякое сладострастье под тенью великих крыльев любви - целомудренно. Для любви нет грязи, нет низости, нет позора. Это - свет, который освещает все; это - тепло способное разогреть лед; это - мед, который уничтожает всякую горечь. Любовь освещает все, до чего рукой, взором или мыслью коснулся тот, кого мы любим".
Любовь и её часть - близость - не грех. Без любви невозможно продолжение рода человеческого. Другое дело - какую её форму не дозволено принимать. Это - её обмен на материальные вещи - деньги, скарб, всякие предметы. При размене её утрачивается глубина чувств, смысл деторождения, а само оно осложняется генетическим запечатлением качеств всех секс-партнёров (телегонией) . Дети тогда становятся ненужными, обладают взрывчатой смесью качеств характера родительницы и её партнёров. Становятся манкуртами, т. е. подонками. Что мы получили на майдане, в Одессе, можете воочию убедиться из видео. И, да, семья создана любовью, а брак - жадностью и подчинением претензиям.
Aliw __
Лучший ответ
у вас просто неверные понятия что понимается под словом любовь в библии, вы о чуЙствах а там о совсем другом
Женя Рикунов
Алёнка Кудимова Отчего же? У меня верные понятия о любви. Любовь это совокупность чувств, таких как: дружба, доброжелательность, забота друг о друге, нежность, интимность и другие проявления сексуального влечения преломленные высшей нервной деятельностью гомосапиенса (человека разумного) .
Что ж. . обсудим между нами. .
Что сказал Каренин Анне?

"Можно полюбить другого,

То не подлость перед Богом.

Подлость спать с другим под Небом,

Мужниным питаясь хлебом"
В русском языке для любви возвышенной, привязанности к чему-то и даже к сексу применяется одно и тоже слово. А в греческом языке для каждого вида любви есть разные слова.
И где же про это написано в Библии?
Надежда Зарга
Алёнка Кудимова Эти слова сказаны одним из величайших церковных богословов, аскетов и мистиков - святителем Григорием Назианзином, жившем более полутора тысяч лет назад, в IV веке.
в библии не о сексе и похоти написано.
Lir Ril
Алёнка Кудимова Да я тоже не позы тут обсуждаю...
любить не грех,,,) ) и любить не грех, хоть хого угодно, , но если читали про любовь в Библии, то там ведь написано, что,
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.