Во́здух — естественная смесь газов, главным образом азота и кислорода, составляющая земную атмосферу. В воздухе содержится кислород, необходимый для нормального существования подавляющего числа живых организмов (дыхание, аэробы) . Сжиганием топлива на воздухе человечество издавна получает необходимое для жизни и производственной деятельности тепло.
Состав воздуха: Элемент и объём, %
Азот 78,084
Кислород 20,9476
Аргон0,934
Углекислый газ 0,0314
Неон 0,001818
Метан0,0002
Гелий0,000524
Криптон 0,000114
Водород 0,00005
Ксенон 0,0000087
необходимо отметить, что состав воздуха может меняться: в крупных городах содержание углекислого газа будет выше, чем в лесах.
Философия
Высоцкий пел: что-то воздуха мало. А основа воздуха что?
Воздух состоит в основном из азота. и кислорода
Воздуха всегда много!! ! В воздухе много составляющих.. . и кислород, и углекислый газ, и разные другие газы.. .
Дело в том, что от волнения или от болезненных приступов бывает снижается способность вдыхать столько воздуха, сколько необходимо для нормального функционирования организма.. . От этого воздуха меньше не становится вокруг.. . его не хватает человеку!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Любовь.. . Без нее - задыхаешься...
кислород
Воздух это смесь газов. . точно не помню цифры. . но на 70 % азот, на 16% кислород, далее углекислый газ ну и все остальные газы в том числе инертные.
около 70 % кислород потом углерод металы и тд тп взависомости в каком регионе и на какой высоте