По разным причинам, одинокие люди заводят, чтобы у них был кто-то рядом. В семье если, то это проявление заботы, любовь к животным. Я всегда росла в семье где были животные, привыкла чтобы в доме кто-то был. Вот последнию собаку купила по прихоти своей, и для детей, младшая боялась собак, сейчас даже больших не боиться. Старший к животным как к игрушкам относился, сейчас у него большая любовь, значет что нельзя над животными издеваться.
Мне кажеться когда дети растут в доме с животными, кошка, собака они становятся добрее, сострадательны. По тому как ребенок относиться к животному можно увидеть как он будет относиться к людям, а особенно к детям.
Нас в семье было трое детей, была собачка и кот, моя сестра не любила очень животных, но к собачке она привязалась, так вот она выросла, она любит только своих детей, другие дети для нее плохие. (животных не любит и не хочет заводить)
Я любила всегда животных, для меня конечно есть разница свои дети, я их очень сильно люблю, но к чужим хорошо отношусь, дети сами ко мне тянуться.
Мой брат тоже любитель животных, он когда приходит с работы у него собака сразу на животе спит, и кот рядом. У него пока нет своих детей, но племяники его просто обожают.
Философия
Зачем люди держат в доме животных?
Чтобы не было скучно, хотят за кем - то заботиться и принимать верность хоть от этих существ, по иным причинам: охрана, шерсть, яйцо, молоко, мясо...
одних для употребления, других - для удовольствия
Потому что они любят безусловно и ничего не требуют взамен
Чтобы быть к кому-то ближе. Не каждый человек к себе подпустит, а беззащитное животное само готово за тебя жизнь отдать.
Для психоэмоциональной разгрузки. Со временем, безсознательно, хозяева начинают смотреть на жизнь глазами своего питомца.
то что не получают люди от людей....получают от животных за заботу...
хотя если бы у кошек и собак была возможность расчитываться деньгами....наверняка они бы так и делали...
http://www.youtube.com/watch?v=XJsDPRzDWgU
Они находят в них понимание, умиротворение и желание быть выше в их нелегкой жизни.
Им хорошо в обществе себе подобных.
Нравится, вот, например, кошка в углу сидит, сразу как-то уют ощущается, или собачка по квартире бегает, тоже настроение меняется.
движимое имущество это весело и дом становится более живым
Пора понять, у любого животного=образа нет начала и конца. Например, между моей плотью и воз_ДУХОМ нет пустоты, нет границ. Между воз_ДУХОМ и Космосом нет границ, нет пустоты, пространство это материя с бесконечными вариантами одновременно в бесконечность "координат векторов" одновременно=непрерывность!
Телки не хватает
Потому что животные успокаивают, веселят, радуют человека и не только.. .
Они верны человеку.
А вам это кажется противоестественным и лишним?