Философия

Зачем мы рождаемся, если всё равно умрём?

Мы рождаемся и умираем из-за того, что первые люди, Адам и Ева, намеренно ослушались Бога. Адам передал своим потомкам грех и смерть (Римлянам 5:12)Бог обещает все исправить и Он это зделает, так как только Богу это под силу (Исаия 25:8)
Нина Губинская
Лучший ответ
А ты сто рублей нашел -- зачем поднимаешь? Все равно ведь потратишь -- и не будет.. . ))
Денис Галкин
Ирек Хабиров Не надо чужие деньги брать. Пользы они не принесут. Понимание этого как-то спасло меня от мошенников. Впереди идущая девушка выронила кошелёк. Я ей кричала, но она не оглянулась. Подбежал парень, предложил деньги поделить Я от него отшатнулась. Уже много после узнала, что это шайка. Они делят деньги, потом возвращается "потерявший" и заявляет, что денег было больше. И "находчивому" приходится раскошеливаться.
Полина Витенко ТЫ не ответил на вопрос, ты перефразировал вопрос!
Что бы вновь родиться и умереть, а между тем получить уйму впечатлений и оставить свой след в истории вселенной, сделав её чуточку дружелюбней, или менее пригодной для счастливой жизни - тут уж на наш выбор.
сдавать экзамены на порядочность
В чем жизни смысл,
чтобы родиться

и в этом мире путь пройти,

после чего переставиться

и навсегда в века уйти?...
Халык Folk Best
зачем мы умираем если все равно родимся
Яна Бельская
Между первым и вторым есть ма-аленький такой промежуток: жизнь
Филосовский вопрос
Что бы жить и умереть
Зоя Пудова
Нам жизнь - навязана.
Её водоворот ошеломляет нас.. .
Но миг один - и вот уже пора уйти, не зная цели жизни.
Приход бессмысленный - без смысла и уход!

Омар Хайям
S Umarova (Salimova)
смерть это не запланированное явление-вынужденная мера..
К*
Кымбат *
Скажи, что для нас эти скушные годы?
Что мы делаем здесь - я и ты?
Смерть для людей словно роды,
Избавляющие от суеты.. . (Рад Абен)
У каждого свой ответ на этот вопрос.
чтоб вкусить сладость земной зизни
Андрей М
чтоп помучитса.
Не все умирают.. Некоторые перевоплощаются в высших сферах..
ЗЕМЛЯ = fast food