Философия
Может ли человечество вообще быть лучше? И если может, то что мешает ?
Не может оно стать лучше. Каждый думает только о себе. И очень мало людей которые готовы помочь другому человеку. Люди сейчас все со своими причудами и прибабахами. . Всем насрать (простите) друг на друга и на мир тоже. Им лишь бы жрать, спать, компьютер. . А больше всего сейчас жрать и компьютер. . Когда жирный сидит сейчас перед компом и ест здоровенный бутерброд с чайком, человек на улице загибается в букву "зю" от болей в животе из-за голода. . И это 1 % из 100.. Не может человечество быть лучше, не хочет...
Человечество таково, каким его создал Творец. И если Творец до сих пор не аннулировал своё творение, значит, оно со своей функцией справляется.
Просто мы не знаем, в чём наша функция. Соответственно, не можем судить, что лучше, а что хуже.
эгоизм.
Может и ничего не мешает, но не хочет, и всё тут.
Может . Мешает невежество (отсутствие знаний) .
Причина в том, что "отец ЛЖИ" не позволил узнать миру ПРАВДУ Христа, которая в Его ОБОЮДООСТРОМ мече:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве (в гармонии!!! ) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Если человечество (в своём большинстве) станет лучше - это о-о-очень
помешает худшей его части!
Ирина Габдрахманова
а если лучшая часть останется в абсолютном большинстве, то у худших не будет другого выбора, как измениться тоже )
Может. Но ему мешает оно само.
Человечество может стать лучше, но оно должно это делать вместе и тогда всё получится!
Ирина Габдрахманова
Вряд ли это возможно ) Хотя в общем-то цели у людей по отдельности - одинаковые, но обьединить их одной обще целью ...сложно, мягко говоря ..) ..такой вот парадокс )
Может. Мешают люди.