Философия

А это хорошо, быть добрым человеком? Даже если люди к тебе со злобой, а ты им отвечаешь добротой.

И почему многие доброту принимают за слабость?
У человека есть 3 проблемы: Страх, ненависть и злоба. Если кто-то к Вам по-плохому - не значит, что нужно уподобаться им. Делайте добро и к Вам вернется положительная Карма.
Сергей Яковенков
Лучший ответ
Плохо! не делай зла говорит ветхий завет. добро всегда наказуемо. а на зло -добром... это от слабости!
Убьют на фиг за доброту: на тебя с ножом ни за что (тупо ограбить) , а ты к ним с добротой.. . Уж так-то хорошо...
Екатерина Прокудина Не надо в крайности бросаться. Про ножи и рукоприкладство это уже совсем другой разговор.
Хорошо, но это повод для злодеев воспользоваться твоей добротой....
Дима Семененко
нет это плохо, но если такое состояние будет естественно, то это будет хорошо
да, конечно! вам бяку, а вы в ответ конфетку, вам снова бяку, а вы снова конфетку.. . и так до тех пор пока у этой сволочи диабет не разовьется
Да хорошо, меньше проблем. Мир так воспитал людей, что нужно быть злым и жестоким , "идти по головам" чтобы якобы выжить. К тому же все люди эгоистичны с рождения и трудно приодолеть или контролировать эту склонность без помощи Бога.
Nursultan Stan
К тем кто сделал зло, нельзя относится с добром, это поощряет на еще большее зло. Отвернись от таких и презирай их, они этого заслуживают. Презрения, это не злоба и ненависть. Это негативное состояния души в котором ты испытываешь к человеку отчуждения с сожалением и жалости к нему.
В Библии дается руководство для людей: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.... Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"(Римлянам 12:17,21) Если мы поступаем согласно этому руководству, то чуствуем себя хорошо и всем окружающим приятно с нами общаться.
Если обратиться к Библии - Слову Бога, то найдёте там ответ на свой вопрос. Сегодня миром правит Сатана. Под его правлением мир наполнился беззаконием, насилием и развратом. В нём нет истины, жалости и сострадания. Сатана человекоубийца. Поэтому люди, которые живут без Бога Иеговы в сердце, то есть без любви, потому что "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8,) живут под влиянием Сатаны. Они пойманы живыми в ловушку Дьявола, чтобы исполнять его волю. И если не обратятся к живому Богу Иегове, создателю неба и земли, очень скоро будут уничтожены вместе со всей этой злой системой и демонами. Иегова восстановит своё царство и всем, кто придёт к нему, раскается в грехах и твёрдо встанет на путь истины, чтобы исполнять волю своего небесного Отца, будет дарована вечная жизнь на райской земле под правлением самого Всемогущего Бога Иеговы. Ведь очень скоро Иегова начнёт действовать. На наших глазах исполняется пророчество о последних днях, В Библии даны признаки последних дней:

"1Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 7и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины. 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:1-5,7,13)

.«6Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Эта благая весть будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придёт конец… 21потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. 22И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены… 25Я предупреждаю вас об этом заранее. » (Матфея 24:6-22,25)
Александр Воронов еслти обратиться к библии, то можно понять, что сатана верный прокурор и палач бога, и уж конечно миром он не правит. и весь этот бред, про сатану врага бога, про то что он змий, и пр придумали на много сот лет позже и прилепили к библии. вас не напрягает, что начало книги противоречит ее продолжению? или ветхий завет это брехня?