Все люди уже родятся разными.
Античные философы с чистым листом
еще ничего не знали о генетике...
Философия
Все люди родятся добрыми. Откуда же появляется злоба?
добро и зло все в нас есть
Заложенный нос вызывает сильное чувство дискомфорта.
18 февраля 2022 года.
❗️МИД России: в послании к США по гарантиям безопасности было четко обозначено, что Россия не нападает на Украину и не намерена это делать.
24 февраля 2022 года.
❗️Украинские СМИ сообщают, что взрывы слышны в Киеве, Краматорске, Одессе, Харькове, Бердянске, а также в районе киевского аэропорта Борисполь.
Корреспондент CNN заявил со ссылкой на МВД Украины, что взрывы рядом с Киевом являются ракетными ударами.
Генсек НАТО Столтенберг осуждает "атаку России на Украину", называет операцию нарушением международного права и угрозой евроатлантической безопасности.
Германия призывает Россию немедленно прекратить военную операцию и вывести войска.
Путин объявляет о начале специальной военной операции
"Ее цель - защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и к денацификации Украины, а также к преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан"
24 февраля 2022 года.
Отнюдь : совесть то она а точнее ее количество врождённое
хм ... кто сказал что в рождении он добр ... то мать бросила ... то нет в сиське молока
да и не все рождаются без боли .........
У зла ты не ищи подвоха,
Ведь зло не так уж это плохо,
И часто ветер- сильный, злой,
Несет любовь своей игрой.
Мы зло хорошим разбавляем,
В добре живем, а в зле гуляем,
Добро- бокал, а зло- вино.
Судьбою так уж суждено.
Источник: вдохновение..
Ведь зло не так уж это плохо,
И часто ветер- сильный, злой,
Несет любовь своей игрой.
Мы зло хорошим разбавляем,
В добре живем, а в зле гуляем,
Добро- бокал, а зло- вино.
Судьбою так уж суждено.
Источник: вдохновение..
Дождия*
какой эгоизм такая и судьба
Антон Илугин
А что такое эгоизм для того, кто умрет?
Злоба появляется вместе с развитием у новорожденных разума, при внешних неблагоприятных условиях его развития, благоприятные же условия его развития порождают доброту.
Люди рождаются нейтральными, личностные качества (вроде злобы и доброты) формируются позже - собственно вместе с самой личностью.
От слабости...сильный выместит злобу а слабый
просто будет ненавидеть
На самом деле нет. Они уже многие рождаются с программами с прошлых воплощений, просто они не сразу распаковываются.
не важно сколько он выучил и знает, важно каким психическим складом он обладает.
Они добрые ,когда обездвижены .
То, что дано, надо еще научиться бережно нести и приумножать.
они просто становятся несчастливыми людьми
Значит, некоторые рождаются злыми.
Агрессия, животный инстинкт. Неправильное воспитание.
от неудовлетворенности эгоизма человека
Ребёнок рождается хорошеньким, но не добрым. С первого вздоха он уже раздражён, т.к. холодно и слишком светло. И молоко во рту не всегда - приходится орать...
и так всю жизнь - раздражение от потерянного счастья.
И до сих пор у нас эта привычка - раздражаться от недостатка счастья
Злоба - это необъективно как по мне.
Лично по своему мнению скажу, для кого то злоба , для другого это доброта.
Невозможно , чтобы в одном месте было только добро. Они все время обмениваются)
Первая самозащита!
есть бог ,боги который ,которая ,которые делает ,делают плохое
Из нелюбви.
В свою очередь нелюбовь вытекает из эго/изма и противопоставления себя другим.