Философия

Легко или тяжело вы переживаете факт своего физического старения?

Люди живут будто никогда не умрут и умирают словно никогда и не жили.. . (с) Все надеются умереть в возрасте 120 лет бодреньким старичком :) Некоторые надеются что их заморозят и через лет так 1000 разморозят когда победят старость. Но никто не знает когда ему уходить из жизни, мы ложимся вечером спать строя планы на следующий день, не зная а проснемся ли. Нужно относится к этому проще: в любом случае после смерти мы не будем переживать насчет своей жизни какая она бы ни была, может мы вообще канем в небытие. Какая вообще тогда разница кем мы были при жизни? ) Не все ли равно нам будет вспоминают ли нас живые или нет
Владимир Курбанов
Лучший ответ
достаточно легко, как будто роль дают на сцене и я вживаюсь в образ
главное об этом не думать
Очень тяжело. Непередаваемо тяжело. Дальше будет хуже.
Игорь Явон
Turpe senex miles. Мужчина в собственном доме гость, умереть на поле брани или в пути - для мужчины лучшей смерти не найти.
Aida Auazova
Если ассоциировать свое Я с физическим телом, то наверное тяжело. Пока человек способен учиться, осваивать что-то новое, менять свое ограниченное мировоззрение, он не чувствует себя старым. Наше тело всего лишь животное, которое "возит" человека в нас, а человек постоянно находится в развитии, для него нет ни старости, ни смерти, а есть смена оболочки.
Алексей Выхор
Игорь Явон Не умничай. Постареешь - заскулишь хуже некуда.
ну да, ты умрешь, может через 5 минут, а может через 20 лет.
это необратимый приговор, смирись
Оксана Ильяш
ох тяжело скорее бы под плиту отдохнуть мля
Dima Tibirna
если человек не в ладах с философией жизни, то это удар по его самолюбию
Серёга Кроттер
Такой механизм у инструмента производства творения!
Наверно тяжело, когда уже не стоит....
это неизбежно
Евгений Крымов
Это естественный процесс и проходит безболезненно и плавно, заменяя одни радости жизни на другие. Старость зачастую сострадает молодости.
Я уже созрел, а в очереди надо стоять, она так устроена!
Легко, ведь важно сердцем не стареть и песню, что придумана, до конца допеть..
Моника Моли
Артем Смирнов И не опидореть...
с фактом философского старения часто сталкиваешься когда смотришь на поступки более молодых что для тебя элементарно то для них ново и это сразу навивает возраст
по разному, но сейчас это мало заметно, всего 1/4 века))
кто как воспринимает...
B Gafyrov