Философия

Есть ли боги на самом деле? Зевс, Харон, Ра, Ярило, Макошь, Локи ?

Абсолютно точно они есть внутри нас. Боги - персонификация наших стремлений, желаний и качеств.
Александр Селиванов
Лучший ответ
мне кажется что это обожествленные люди - цари, вожди, герои
**** ****
Бог есть но это трудно понять. Мы воспринимаем мир по тем или иным его свойствам. Все что имеет свойства сотворено. Скажите какие свойства вашего бога и я скажу кто его сделал. Говоря о Боге в нашем понимании мы можем говорить только о богоносности. Кто носит в себе Бога тот и есть Бог. Поэтому реплика про Иисуса Христа спорна он безусловно богоносный а значит и есть Бог. Другой вопрос почему мы не богоносны избравшие бессовестный образ жизни.
- У мине ускочил чирьяк!
- Що, на самом деле? !
- Нет, рядом… ˜©

Таки, я думаю, нехорошо, если на самом деле кто-то есть - ведь скорей это будут не боги, а насекомые…
Ulan Ismailov
И Туматауэнга. Про него не забудь.
Эдуард Я
Есть, Боги безсмертны.
Нет.
Да. Есть. Они проявляются в различных событиях жизни.
На арийском ( родоначальник всех евро-азиатских языков) , слово БОГ, переводится как; - проявления, явление, предвестие. Имел при этом вполне реальные субстанции. Сваргар- сварганил, сотворил, творец. проявляет себя как космос, создал вселенные и пространства, создал мыслящие сущности и человека. Проявляется в человеке творце и связан с ним через его творения, даже когда человек создает себя как высоко-духовную личность. Велес- вселенная, галактики, планеты, природа, материя, все живое и неживое. Человек дитя велеса, потому что является частью его проявления. Перун- энергия которая пронизывает все и из которой все создано, основа движения и развития, яркое ее явление молния.
Богов нету! Старых богов люди придумали что бы обяснить почему идёт дождь и светит солнце! А Исус ...возможно это выдумка которой человек пытался вознаградить другого человека за добро которое он ему зделал
Сердар Гоков
Локи существует!! ! Мы когда за грибами ходили, то...
Нет! Это все выдумка. У наших и не наших предков тоже были сказки. А религии это уже способ упорядочить жизнь обычаями или способ управления массами для обогащения или иных целей.
Один бог Иисус есть, а другого бога нет...
Rajab Kadyrov