Философия
Может ли вещь существовать вне себя ?
в памяти ( фото, голос, ушедших времен) )
Как-то Восточный мудрец спросил у своих учеников, показывая на огромный валун, мол, он у вас в голове или тут перед вами? Они ответили, мол, в голове учитель! Тогда он сказал, как тяжело ходить с таким камнем в голове. Итак, практично вещь в себе, а заочном познании вне себя.

Когда еще не заметно. уру ЦССС )))
маршрут городского автобуса .. ну, например, №163 ..
вполне себе вещь .. при желании можно указать на весь асфальт дорожный соотвествующий маршруту .. ну и сами автобусы, и автобусные остановки ...
с другой стороны - его как бы и нет .. даже если его отменят и его больше никогда не будет, то ничего не поменяется вроде бы .. материальных изменений не последует .. так что вроде это и не вещь .. или она где то вне дорог и остановок ..
таких *вещей* много ..
A как же, в нови и в праве. В будущем и прошедшем. Вы захотели что то создать, кораблик из бумаги. Значит в будущем он уже будет существовать, его еще нет, но он уже обрел черты и свойства. Вы сделали его и пустили в речку, он уплыл и размок превратился в мусор. Но вы помните его можете даже ощущать его в руках помните какой он был. Он остался в прошлом, а вы ощущаете и помните в настоящем.
Может. Когда выходит из себя...)))
нет)))))))) ) только вещь в себе)))
Нет