Философия
А Разум человека привык что Вещи Существуют. А если ты в Нигде то это Нигде не
сущестует, тогда и Ты Не Существуешь?
Непростой вопрос... .
Смотрел как-то фильм документальный.. .
Там было показано одно туземское племя, на коком то острове.. .
Пути кораблей никогда не пересекали эти координаты.. .
Туда прилетела экспедиция, связалась с местным шаманом... .
Вскоре к этому берегу причалило судно. .
Но никто из племени это судно не смог увидеть, кроме шамана.. .
И только, когда шаман объяснилсвоему племени как оно выглядит и из чего построено, то все увидели.. .
Факт это или легенда-не помню.. .
Но как объясняется в фильме - Человек с рождения сначала ознакомляется с вещами, с тем из чего они сделаны... Щупает, расспрашивает... Познаёт материал из чего могут быть сделаны предметы и т. д.
И только после этого он может это видеть.. .
Люди в этом племени никогда не видели железа... Не видели кораблей.. .
Поэтому они не смогли увидеть причалившего.. .
Шаман же обладал духовным зрением... На этом уровне он его и увидел. .
Потом он сам понял, объяснил другим и все смогли увидеть уже это судно.. .
С нами - также.. .
Пока мы себя не познаем на определенном уровне, то трудно будет говорить о нашем существовании.. .
Существование - это признание онного разумом
Смотрел как-то фильм документальный.. .
Факт это или легенда-не помню.. .
С нами - также.. .
адвайтистский постулат: ты одновременно и существуешь и не существуешь.. . И бытие выходит за рамки обеих состояний
Начнем с того, что человек очень далек и просто не может быть НЕГДЕ. В каком-либо пространстве он бы не находился-оно не может звать ничем и быть пустым. Суть человека намного глубже.