Философия
Почему так много не счастливых людей в наши дни?
Понятие счастья изменилось, люди гоняются за фальшивыми ориентирами ...
Потому что люди не умеют наслаждаться каждой мелочью, многое не ценят, что на самом деле может сделать их счастливыми, а вечно гонятся за каким-то большим, но эфемерным понятием о счастье. И только потеряв все начинают оценивать и понимать, что счастье было, но они не ценили. Многие подвержены ориентироваться на стереотипы: что для полного счастья человеку нужно.. . и далее список каких-то вещей, которые по определению должны сделать всех счастливыми. Но это не так. Необходимо понять, что именно тебя делает счастливым и наслаждаться этим, и не гоняться за "чудесами".
Заморочились. Проще надо быть.
Время суровых перемен наступило.
Неправильная самооценка, неверные выводы из ситуаций, незнание законов вселенной.
число не счастливых равно как и счастливых одинаково во все времена, мы не можем оценивать и число в прошлом, как в прочем и в будущем.
В эпоху глобализации они могут ныть на всю планету, вот и видимость увеличения числа.
Потому что не нашли счастливого Бога ...1 Тимофею 1 -- 11 ст.
про ориентиры согласна, не слышат себя и не понимают себя, завидуют и подражают
Потому что нечему радоваться. Потому что раб не может быть счастливым.
спросите, и вам ответят, что все счастливы
Причин много, от социальных до сугубо личных.
Chudo Tvorec
Мой оппонент, Вы куда-то пропали.
Некому их осчастливить)))
жизнь усложняется слишком быстро. человек не успевает приспособиться и поспеть за её изменениями, поэтому неизбежно теряется в потоках ненужной окружающей его информации
всё разбилось, неустройка