Философия

Ревность - одна из разновидностей Зависти?. . (См. пояснения.)

Прежде, чем ответить, подумайте вот ещё над чем: Бывают ли люди ревнивые, но не завистливые? А завистливые, но не ревнивые? Аргументированные ответы ОЧЕНЬ приветствуются!. . :)
Ревность - это скорей неуверенность в себе, а это уже в свою очередь от нездоровой любви, низшей её формы. Где есть хотя бы один грех, считайте, что там открыта дверь для всех грехов.
Екатерина Панина
Лучший ответ
Это проявление чувства собственника
Ревность - это одновременная разновидность любви и зависти.
Олеся Леся
Ревность - одна из разновидностей не уверенности в себе
Ревность как особое выражение любви, выражение принадлежности самки самцу, это природа, не ревнует, значит пофиг, 100%.
Если вдуматься, то нечто общее есть. Но стоит уточнить, что ревность бывает обоснованная и не обоснованная. Вторая если и относится к зависти, то, разве что, к зависти самому себе. А вот первая может быть тесно с ней связано.. . Если ревнуешь кого-то к кому-то, то, думаю, можно сказать, что ты завидуешь, что этот "кому-то" привлекает внимание "кого-то" больше, чем ты)))
Ad1Das. Or1G1Nals
Нет, это либо проявление неуверенности в себе, либо проявление страсти.
Ревность это дело молодое и неуверенное, в более зрелом возрасте, надоедает ревновать, больше о себе думаешь. Зависть это вообще ужасное качество, сами люди не умеют и не хотят, а завидовать получается, это наверное от неумения радоваться малому.
проявление ревности исходит от эгоизма. Желания обладать. "Мое !" Зависть - это неудовольствие при виде чужого счастья. Это несколько другое.... А люди бывают всякие, с разным набором и процентным соотношением различных "тараканов"