Философия
Ревность - одна из разновидностей Зависти?. . (См. пояснения.)
Прежде, чем ответить, подумайте вот ещё над чем: Бывают ли люди ревнивые, но не завистливые? А завистливые, но не ревнивые? Аргументированные ответы ОЧЕНЬ приветствуются!. . :)
Ревность - это скорей неуверенность в себе, а это уже в свою очередь от нездоровой любви, низшей её формы. Где есть хотя бы один грех, считайте, что там открыта дверь для всех грехов.
Это проявление чувства собственника
Ревность - это одновременная разновидность любви и зависти.
Ревность - одна из разновидностей не уверенности в себе
Ревность как особое выражение любви, выражение принадлежности самки самцу, это природа, не ревнует, значит пофиг, 100%.
Если вдуматься, то нечто общее есть. Но стоит уточнить, что ревность бывает обоснованная и не обоснованная. Вторая если и относится к зависти, то, разве что, к зависти самому себе. А вот первая может быть тесно с ней связано.. . Если ревнуешь кого-то к кому-то, то, думаю, можно сказать, что ты завидуешь, что этот "кому-то" привлекает внимание "кого-то" больше, чем ты)))
Нет, это либо проявление неуверенности в себе, либо проявление страсти.
Ревность это дело молодое и неуверенное, в более зрелом возрасте, надоедает ревновать, больше о себе думаешь. Зависть это вообще ужасное качество, сами люди не умеют и не хотят, а завидовать получается, это наверное от неумения радоваться малому.
проявление ревности исходит от эгоизма. Желания обладать. "Мое !" Зависть - это неудовольствие при виде чужого счастья. Это несколько другое.... А люди бывают всякие, с разным набором и процентным соотношением различных "тараканов"