Философия

Чем вы заполняете душевную пустоту?

Руслан !!!
Душевную общением с природой, духовную общением с людьми
Инна Шарай
Лучший ответ
Душевная пустота от наличия эгоизма в душе.
если Вы будете прилагать усилия в взращивании любви и сострадания к ближнему, тогда не будет таких проблем в душевной пустоте.
Осознать три Постулата Мироздания:
1. Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга. И никто никогда не может существовать вне этой взаимосвязи-взаимозависимости.
2. Все явления находятся в постоянном цикличном круговороте: круговорот Небесных святил, Времена Года, Круговорот воды в природе, даже жизнь и смерть сменяют друг друга циклично.
3. Первопричина и первоисточник всех людей, всех живых существ и всех явлений это Господь Бог - Творец нашей Вселенной.
мыслями
Музыкой! ! Попробуйте!!
Руслан !!! что попробовать? Предлагайте, ваша любимая?
общением с близкими и родными людьми
Jamal Jumagulova
вот
ПУСТОТА
---
Я думал жизнь и я устал
Я чую пустоты оскал
Она таится предо мной
За каждой дверью и стеной
Она молчит и не кричит
Не воет волком
Не рычит
Она повсюду предо мной
Она всех нас испепелит
-Все разговоры о пустом
-Это Гомора и Садом
И пьяный солод, пьяный хмель
И только Каин и Авель
И только Золотой телец
Сальери - Моцарт наконец
"Грехи, грехи, грехи, грехи"
-Кричат у пропасти стихи.
---
18.06.2014г.

ТЕНЬ
---
Мне часто снится страшный сон
В котором мир опустошён.
Пустые улицы, дома
По всюду мрак и тишина.

Брожу один, ищу людей
Но всюду вижу только тень.
-Один лишь тёмный силуэт
-Одна лишь тень - людей же нет.

Быть может это пустота,
А может грусть или тоска.

Холодный пот.
Ночной кошмар.
Кромешный страх.
Души пожар!

Я просыпаюсь,
Но мне лень
Глаза открыть
Повсюду тень.
---
14.06.2014г.
(Александр Исаев)
_______________________
Свою душу я наполняю не форматным искуством
Богом
Душевной пустоты, как таковой, не бывает. Если есть Душа - то, какая это пустота (?), скажите - ка мне, глупому.. . Бывает скверно, плохо, обидно, грустно, печально, тоскливо... Но чтобы пусто ? .Если пусто - значит нет Души... И, ни о какой "душевной пустоте" идти речь в этом случае не может.. .
Покопайтесь-ка в Душе своей, может там что-то есть, может недоглядели... Если и копаться не в чем, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате.. .
Но всё равно, всем доброго!
Руслан !!! это только на первый взгляд не может быть пустоты, смотря в какой реальности вы находитесь, читали " Чапаев и пустота" ?
Костянтин Бутримчук Здравствуйте! Всё , что связано с понятием "Душа" построено на ВЕРЕ... Кто-то верит, что Душа "полна скорби и печали" или " полна счастья и радости"...Я тоже верил многому и многим - "Капиталу " Маркса, Ч. Дарвину... например. Вы придёте к такому моменту в жизни, когда скажете "Душа моя поёт и плачет" или " Душа моя ПОЛНА пустоты... " . Если я знаю, что такое Душа, то знаю и верю, что ОНА пустой НЕ БЫВАЕТ... Однако согласен с тем, что Душа может быть ЗАПОЛНЕНА ПУСТОТОЙ...
Иисус Христос. Эта пустота - бесконечна. И заполнить её можно исключительно чем-либо настолько же бесконечным. Об этом еще Паскаль писал.
А она остается всегда, чем бы её не заполнять. Душа это не жесткий диск.
Серега Лущик
работой