можно и так и так представлять. но ясно одно, что они неотделимы друг от друга. ибо физический мир рождает иллюзии-образы, которые секвестируются в практике. так выпестовывается истина и тем самым адекватность мировоззрения.
например, ребёнок много раз может упасть на основании формирующихся образов зрения. но в конце концов начинает ходить, адекватно реагируя на препятствия.
Философия
Физический и виртуальный миры параллельны друг другу или пересекаются?...
Здравствуйте, Оленька. Пересекаются -через наше восприятие.
Саид Ювашев
Здравствуйте, Владимир!..)
Это одно и тоже ..))
Что такое по вашему виртуальный мир?
Миры делятся на три группы: грубый мир (физический) , тонкий мир (астральный) и сверхтонкий мир (каузальный) .
Миры входят друг в друга по принципу матрёшки, когда плотность (удельный вес элементов) различаются.
Можно рассматривать как пространство в пространстве.
две прямые пересекаются.... но редко
Они друг в друге....
сонаправлены
Параллельны... "за шторкой" друг от друга.
Пересекаются по средствам коммуникаций.
Понятие "Виртуальный мир" обычно используется для обозначения компьютерных игр и обозначает искусственная реальность, электронная реальность, компьютерная модель реальности.
Это одна линия.. . не считая таких социальных сетей как мой мир.. . в мэил ру зашел и живешь здесь.. . не замечая что на улице происходит... .
Facebook и гугл к примеру находятся на одной линии с физическим миром. В развитых странах без этих двух сетей даже ни куда не сходишь
Также параллельны как и мысль по отношению к действию, однако также могут производить или перевоплощаться друг в (из) друга.