Философия
Выходит философия не нужная никому наука, да
Раз ее функцию выполняет лучше нее математика и прочие технические науки-Прочитайте: Все во Вселенной можно в некотором роде посчитать. Даже жизнь подвергается количественной оценке. Проект «Геном человека» , в процессе которого была вычислена последовательность химических пар оснований, которые составляют ДНК человека, был разрешен с помощью компьютеров. Все тайны Вселенной решаются с помощью математики. Наша Вселенная лучше объясняется языком математики, чем словами.
Философия вообще не наука, даже по ее собственному определению. Потому и здесь она вместе со всякими шарлатанами и попами.
А создавать математика пробовала?
Философия вообще не наука, философия это комментарии.
Философия как наука начинается с уравнений формальной логики)))) )
Но интересно послушать суждения дилетанта)))))
философия это азарт мысли !
Философия это скорее хобби для человека.
философия это поиск знания, поиск истины. Обязательно нужна.
Александр .
Но истину находить помогала больше математика, физика, метафизика, Нежели философия.
каждая наука для чего-то нужна. Для целостного понимания мира нужны все науки в их единстве ибо все науки едины в одной цели - познать мир. Матиматика - лишь способ объяснения язык зависящий от человеческого мышления все что выходит за рамки математического описания уже не может быть объяснено с этой точки зрения и вот тут может пригодиться философия. Люди сейчас и атк слишком левополушарные мало используют образное правое полушарие оттого оно не развито а вы хотите еще больше все завязать на одной науке. Так нельзя: то что недоступно одной науке- доступно другой.
Философия включает в себя несколько наук. Логику например. без нее никуда. Это основа всех наук
а что вы не цифрами то пишете, а слова используете, как у вас расходиться мысли с делом
Без условно философия не наука, и наукой не когда не являлась. Математика к слову тоже наука с большой натяжкой, такой что лучше бы ее наукой не называть.
Из вашего вопроса становиться понятно, что вам знакома и понятна функция философии, может вы можете дать ей определение, такое что бы полностью объясняло всю суть дисциплины?
для подумать - зачем всё это придумали.)