Философия
Почему Бог-это обязательно мужчина? Почему не женщина?
Не упоминай Господа всуе! Это великий грех.
Потому что порядок там где мужчина.
Женщины создают только хаос.
Бог не мужчина, Бог -это дух, а Бог был мужчиной, когда воплотился в человека 2000 лет назад
Хотя бы потому, что бог созидатель. Это не женская функция. Женская, сохранять созданное.
Женщины нетеогеничны.
потому что религию выдумали мужчины - женщин просто не допускали. да и к тому же - живем в мужском мире, созданном мужчинами для мужчин и по мужчким законам
Потому, что мужчина априори, должен быть умнее женщины...!
потому что в психологии мужчин стремиться к размножению а в женской сопротивляться ))) и женщина заботиться только о своих детях а для бога все в его системе (в данном случае солнечной ) его дети )))) если бы он только о своих заботился то не было бы разнообразия все были бы на одно лицо )))...
По первой главе библии, мужчина и женщина, а не кто то один.
Если бы таскал будущего человека в себе, то, наверное, тоже был бы наполнен страхами. А коли страхи правят, то о какой справедливости може идти речь. Мать маньяка, который трахал и расчленял девочек 7-ми летних, буде защищать своего сына. Говорить - он хороший.
просто слово "Бог" мужского рода
Бог создал людей по образу и подобию своему. Зачем же он тогда создал женщинам клитор? Чтоб хоть маленький да был!
История развития человеческого общества показывает, что в период родового строя и господства материнского права божества были преимущественно женского рода с почитанием матери-прародительницы рода. Воэникновение и развитие частной собственности привело к ниспровержению материанского права, возникновению патриархальной семьи с происхождением по отцовскому праву. В этот период произошла смена главенства божеств. В античный период поклонялись как мужским божествам, так и женским
Смерть с косой - женщина (старуха правда))))))))))))))
Зачем быть Богом, когда Богиней быть приоритетнее?
Вам в древнюю Грецию, у них там богинь было не мало
потому что он создал людей, а не родил их
читайте другие сказки там всё есть
Сексизм появился раньше людей ...:D
Потому что патриархат.
Если Бог был бы женщиной тогда появилось бы много Богов