Философия

Если бы Земли не было, Небо бы упало прямо в Ад?

если убрать Землю, как промежуточную юдоль между раем и адом, то что же получается - ад дымит, парит и пышет огнем, на небе, соответственно, образуется перепад давления, ветр гонит тучи, неминуема гроза, гром гремит и молнии сверкают, среди садов и кущей льёт ливень, рай протекает и, соответственно, заливает ад, огонь гаснет, чаны со смолой и битумом разливаются, остывают - снова образуется твердь земли, черти вымирают или деградируют в микробы, образуя питательную среду для почвы, косточки от яблонь и груш, смытые ливнями из сада рая, прорастают в аду, и на быстро растущих деревьях аднозначно поселяются какаду, какаду гадят, помёт еще больше удобряет почву и уже буквально через год-два в аду кипит, кишит, буяет растительность и живность, образуется тайга и сельва с круговоротом жизни, смерти и фотосинтеза, короче, опана - земля возвертает утраченные позиции, Пан снова играет на свирели, мусагет Апполлон - на кифаре, вот-вот и уже опять начнутся олимпийские игры, Зевс отдаст яблоко Гермесу, Гермес - Парису, Парис - Ньютону, Ньютон - Нью-Йорку, Нью-Йорк - Apple, Apple -интернету, а интернет всё возвратит на круги ада, в кипящих чанах которого уже варится компот из райских яблочек и наших косточек
Любовь Алексеева
Лучший ответ
А так - оно упало прямо на Землю, да?
если бы не было земли, то откуда возьмется ад ( ни кто никуда)
Как раз таки Ад более реален чем мимолетное житие на какой то земле
Petr Fitcev
в аду, есть своё небо.
Одного им хватит
небо упало бы в небо
Kristina Golubnichaya
ад как бы у ядра земли, не было б земли - не было б ада
ЭЭЭммммм небо - пространство...
Ада нет, и рая, и бога