Философия

Усердно прочитывая бездну книг люди мало во что вчитываются, и не делают выводы. Почему?

Между строк читать надо учиться))))))))))) ) )
Я коллекционирую "Белые строчки"

Например:

"Кровь ушла в землю, а там где она пролилась уже растёт виноград"(Мастер и Маргарита)

"Кровавыми ранами ржавели железные конструкции"(Туманность Андромеды)

"И чёрт может сослаться на святое писание"(451 градус по фаренгейту)

"О рыбе я знаю только то, что есть её гораздо приятнее чем чистить"(Над кукушкиным гнездом)

"Ты заставляешь меня усомниться во всемогуществе Бога, ибо твоя глупость больше его могущества"(Шагрениевая кожа)

"Венец и смысл природы это рюмка коньяка с долькой оимона, а человек лишь средство для её достижения"(Понедельник начинается в субботу)

"Женщины злонравны от природы, а потому обращаются в ужасных чудовищь"(Луна в тумане)

и т. д.. .

----

+ кучу слов запоминаю: бокановскизация, анамезон, эпсилон-полукретина, глистопёры, гипнопедия, обутыленый, и т. д. и т. п.

----

А если читать чтоб в одно ухо влетело а из другого вылетело, то лучше и не читать тогда: -)
Алена Павлова
Лучший ответ
Потому что среди бездны книг мало по-настоящему гениальных. Но, вот если уж такая попадается - тогда, могу вас уверить, и вчитываемся, и запоминаем, и на ус мотаем.)))
Делают выводы....
Много книг, как и людей.
Потому что мертвые. Ходячие мертвецы: вечный сезон. Допустим, полусгнивший зомби мрачно и машинально пожирает копченую колбасу (из мяса другого зомби) . Куски колбасы проходят по пищеводу и вываливаются через дыру в гнилом животе...
Книги написаны теми, кто уже прошел огонь, воду и медные трубы, а те, кто читает, хотят сами испытать и то, и другое, и третье...)
Расим Алиев
Почему вы так решили? Просто то, что подразумевает автор и то, что мы понимаем, не одно и то же. Что понимают дети: ворона - это птица, что говорит учитель - ворона, это символ мудрости и свободы, что подразумевал автор - я очень люблю ворон))))
Виталик Чумак
Люблю такие вопросы. )
Чтобы из книг выносить полезную информацию, необходимо уметь читать между строк и анализировать. А многие люди нетерпеливы и желают получить все и сразу. Или просто не дано. Ведь книги-это знания, а знания, совмещенные с практикой-мудрость.
Всего доброго!
Oljas Moldabekov