Философия
Можно ли делать выводы о грамотности человека по сообщениям?
Если взрослый мужчина делает ошибки в словах, пропускает запятые и т. д. Что можно сказать о таком человека? Или не стоит быть сильно критичной?
Разумеется, можно и НУЖНО! Грамотный человек грамотен всегда! И вообще, по чему еще делать выводы, как не по сообщениям?
Основной аргумент людей, пишущих неправильно:
"Я знаю, как писать правильно, просто я не запариваюсь, и вообще у меня нет на это времени". Представьте себе, что вы пригласили человека в гости, а он помочился на ваш ковер, мотивируя это тем, что он, в принципе, может пописать и в унитаз, но мы сейчас не на экзамене по мочеиспусканию.
Это- проделки компьютера...
нет канешно.
это было бы проста глупо.
Или небрежный, или неграмотный.
....нэльзя.
В виртуальнай риальнасти можна напэсат все нарошна.
Как граматна так и бесграматна....))
Victoria Paschenko
Тот человек этим не страдает.
Конечно можно и нужно! Каждый человек обладает уникальным почерком в Интернете, но это совсем не значит, что можно допускать ошибки.
Наличие множества грамматических и орфографических ошибок даже в самых простых словах свидетельствует о слабоумии, проблемах с памятью и скрытых психических расстройствах.
Отсутствие запятых и прочих знаков препинания свидетельствует об отсутствии контроля над эмоциями.
Анюта Ивко
"Каждый человек обладает уникальным почерком в Интернете, но это совсем не значит, что можно допускать ошибки" - как претенциозно. Вы так говорите, будто кто-то это запрещает. И кто же? Вы?
Смотря когда, все мы делаем ошибки, где-то бывает палец соскочил, где-то недосмотрел человек. Так что прям сразу делать выводы я бы не стала. У самой сейчас клавиатура такая к которой привыкать надо (хотя с запятыми у меня трабла, даю пардон). Я думаю, всё же на надо аж так критично подходить к этому, если это не диссертация или не книга.
Victoria Paschenko
Я могу понять, когда палец соскочил, или написал другу букву по случайности. Но не выделять обращение по имени запятой, писать слово "смотришся" без мягкого знака, "потдерживаю". Может я придираюсь. Имеет ли значение это для дружеских отношений, или для отношений вообще?
Не уделяет времени мелочам... не грамотный...
ну сама подумай зачем тебе такой муж который пишет в интернете в сообщениях без запятых.. Да нафих так жить
Нет, не стоит
просто надоело ему грамотно писать
Алина Кулыгина
"Я знаю, как писать правильно, просто я не запариваюсь, и вообще у меня нет на это времени". Представьте себе, что вы пригласили человека в гости, а он помочился на ваш ковер, мотивируя это тем, что он, в принципе, может пописать и в унитаз, но мы сейчас не на экзамене по мочеиспусканию, и вообще, надоело ему в унитаз писать.
Или неграмотный, или просто пишет на скорую руку.
думаю не стоит (сам порой спешу с ответами), в конце концов мы же не диктант пишем и не документы заполняем
А может очепятки??? :) это ни о чём не говорит...