Философия
Что предполагает "АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА" и нужна ли Она ???
Абсолютная свобода подразумевает отказ от всего, т. к. любая мелочь создаёт или может создать нам ограничения, если она каким то образом с нами связана. Абсолютная свобода, это пустота, это всесилие и при этом отсутствие всякой силы (отпадает нужда в её использовании) . В жизни такой нет, так же абсолютная свобода может проявляться наоборот в слиянии со всем) ) ТО ЕСТЬ ты либо всё, либо никто, или и то и другое) сложная штука на первый взгляд. Спасибо за внимание.
Есть - это совершенство!
свобода ото всего, даже самого себя, и она безусловно нужна - для того чтобы сотворять будущее)))
Свобода это понятие - ее в абсолюте не существует - это как СИЛА - нет просто силы - есть сила мышечная, тяжести, упругости, обстоятельств, характера. . .То же и свобода - есть свобода мысли есть свобода от жены, свобода в том плане что ты не в тюрьме и свобода от налогов Абсолютной свободы нет так же как и абсолютной силы или абсолютной скорости. И если человек может принимать решения - он по большому счету свободен потому что у него есть главная из свобод - свобода выбора
Абсолютная свобода предполагает отсутствие вселенной. нужно это вам или нет решать вам)
Она, даже теоретически не может существовать. Конечно, если не живешь в необитаемом острове.
я считаю нет! это ХАРАМ (грех) , свобода позволяет делать абсолютно все! насиловать, убивать, колечить, вот!
Botagoz Sergazykyzy
скорее всего, то, что Вы перечислили - это зависимость от своих пороков, недостатков. свобода подразумевает свободу прежде всего от своего эгоизма, который напичкан несовершенствами, и больных фантазий) такие мысли у меня возникли)
У живущих на Земле нет абсолютной свободы. Ею обладают только Вознесённые.
Свобода от разума, надо полагать, есть частичная свобода. Абсолютной мне видится смерть
Ничего, т. к. ее нет.
Ничего из ничего и ничто бесследно!
Свободным можно быть и в тюрьме, все зависит от стержня внутри нас
Видимо-нет)