Философия
Абсолютная Свобода… зачем нужна?
У тебя есть свобода быть,у меня свобода покушаться на твою свободу...
... для убеждения клиентов дурдома с пустым бассейном для ныряния с вышки, что при их примерном поведении в бассейн нальют воды (парафраз анекдота)... т.е. то скорее = идиома... думаю...
абсолютный (словарная статья)
АБСОЛ’ЮТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна.
1. полн. ф. Безусловный, ни от чего не зависящий, взятый вне сравнения с чем-н. Абсолютная величина действительного числа (в математике: само это число, взятое без знака + или -). А. нуль (температура в 273,15° С). А. чемпион (спортсмен победитель в многоборье, в нек-рых других видах состязаний).
2. Совершенный, полный. А. покой. Он абсолютно (нареч.) прав. Абсолютное большинство (подавляющее большинство). Абсолютная монархия (самодержавие). А. слух (слух, точно определяющий высоту любого тона).
сущ. абсолютность, -и, ж. (ко 2 знач.).
свобода (словарная статья)
СВОБ’ОДА, -ы, ж.
1. В философии: возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества. С. воли (философская категория, отражающая понятие свободы или предопределённости действий, поступков субъекта).
2. Отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов. С. совести (право исповедовать любую религию или не придерживаться никакого вероисповедания). С. слова. С. печати. С. личности (неприкосновенность личности, жилища, тайна переписки, телефонных и телеграфных сообщений, ~ совести). С. собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций. Борцы за свободу народа. Завоевать свободу.
3. Вообще отсутствие каких-н. ограничений, стеснений в чём-н. Дать детям больше свободы.
4. Состояние того, кто не находится в заключении, в неволе. Выпустить на свободу.
• На свободе на досуге, в свободное от работы, занятий время. Побеседуем как-н. на свободе, не торопясь.
Свобода рук (книжн.) ничем не ограниченная возможность действовать.
идиома (словарная статья)
ИДИ’ОМА, -ы, ж. В языкознании: оборот речи, значение к-рого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, напр. бить баклуши, точить лясы.
прил. ~тический, -ая, -ое. Идиоматическое выражение.
(Ожегов)
абсолютный (словарная статья)
АБСОЛ’ЮТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна.
сущ. абсолютность, -и, ж. (ко 2 знач.).
свобода (словарная статья)
СВОБ’ОДА, -ы, ж.
идиома (словарная статья)
(Ожегов)
Это идеалистическое понятие...
Кошка зачем нужна? о_0
Чтобы никого ни о чем не просить и никому не подчиняться...все уметь и знать самому...
Если нужна, значит она не абсолютна)
Как можно ответить на вопрос "зачем", если Абсолютной Свободы не существует?
Во всяком случае в нашем измерении.
Для абсолютного счастья. Но правильно подметили что в этом мире абсолютной свободы не существует. Она есть только в раю
У нас может быть только относительная свобода. Мы не можем быть свободны от людей, от физических законов и тд. Поэтому нужно пользоваться тем что есть. Но любая свобода несёт и ответственность. Об этом не стоит забывать.
Для того, чтобы чувствовать себя человеком, счастливым человеком, а не рабом чьих-то желаний и мечт.. У нас настолько зомбированное общество, что ощущение свободы считывается как нечто запретное и криминальное... Это надо же, как людям замусорили мозги и превратили их в борщ!
Абсолютная свобода необходима каждому. Только при ее наличии чел сможет ощутить полноценное Счастье.
есть водка абсалют--зачем она нужна? есть же просто водка))
просто как термин, определение.