Философия

вопрос серьезный. внутри...

как думаете, какая цель человечества в итоге?
каждый человек в меру своих способностей прогрессирует . и человечество в целом совершенствуется из поколения в поколения .. технический прогресс идет.. а к чему все это приведет в итоге? какая конечная цель?

(пожалуйста без шуток, сарказма и стеба. )
Алмаз Хакимов
цель - эволюция
конечная цель - гибель человечества, хотя некоторых оставят для истории)
Ульяна Логинова
Лучший ответ
Идет процесс эволюции, человек еще не достиг своего конечного состояния, он пока находится на переходе между животным и человеком, о чем говорят наши желания, большинство из которых идентичны желаниям животных. Прогресс пока у нас в материальной области, а в области духовной мы очень сильно отстаем. Все наши проблемы - это проблемы нашего разобщения, когда каждый тянет в свою сторону, не согласовывая свои действия с остальными, чем усложняет и отягощает жизнь других, в поисках своего блага наступает на благо ближнего, а то и дальнего. Человеческий уровень - это гармоничное взаимодействие между всеми, доброжелательно -заботливое. Именно это характеризует человека и отличает его от животного, который не способен даже чувствовать ближнего, а тем более принимать во внимание его нужды.
Наталья Н
Алмаз Хакимов мне ваш ответ понятен. но только не понравилось, что вы каким то образом СМОГЛИ дать оценку развития материального и духовного прогресса .
я склонен предполагать, что развитие (эволюция) идет равномерно или же по единственно верному направлению.
...замысел Творца непостижим смертным+
технический прогресс имеет целью только упростить жизнь человека, сделать её удобнее. Итог же под собой подразумевает только смерть
нет цели.

только "плодитесь и размножайтесь".
Люди живут как паразиты на планете земля! выпавшее звено из совершенного мира, наши мысли эмоции.. . на прямую связанны с открытиями и достижениями, которые и делают нашу планету таковым каким мы сейчас видим .Духовный канон дан человечеству не зря! не имея чистоты мы не сможем исцелится ..помочь себе.
Shattyk Basygaraeva
Бог создал нас чтобы поделиться даром жизни, чтобы мы плодотворно трудились, постоянно учились новому, заботились о планете Земля и ее обитателях .
Vitaly Valentinovich Бог говно
Алмаз Хакимов т. е. просто жить в гармонии с природой, животными и самим собой?
Цели нет. Если была бы цель, то кто-то должен был бы её поставить. На сегодняшний момент я такого не знаю.
Adl Ibrhm
Человечество должно превратиться в единое целое, ибо сейчас это разрозненные части одного тела. Эволюция сопровождается потерями, утратами, кто-то приходит, а кто-то уходит. (Как клетки организма) Если ты поймешь как устроен твой организм, поймешь как устроен космос или др. любой живой организм.
Darkhan Aitbaev
Человек может использовать технологии для лечения серьёзных заболеваний и тд, но он создаёт айфоны
Алмаз Хакимов я не о ближайшем будущем. речь идет о десятках (или сотнях) тысяч (!) лет вперед...
ОКРЫЛЕНИЕ …
…………………..
Я
вырастил крылья,
Я
крылья сковал;
Чтобы
мы без усилья
Превратились
в Овал.
Чтоб
любовь заманила,
Ваш
дух на заре;
И
ноль изменила
Соединившись
с каре.
И
вот я ваш угол,
От
дуги где мой шрам;
Чтоб
никто не аукал,
Разрушил
ваш храм.
Я
вырастил крылья,
Чтобы
с вами летать;
Разорвать
все усилья,

И вечно витать!
в итоге человеки станут летать