Философия
Почему люди начали брить бороду? в чем логическая причина?
Никто не хочет быть Кончитой.
Последние массовые указы были сначала в европе - там заставили сбрить бороды всем священникам и позднее в России - всем мирянам.
Эта причина взяла первое место на евровидении.
Если подумать, то это своеобразный психологический протест. Если бы где- то прославился подобный персонаж и был бы абсолютно лысым, то фирма, производящая парики, стала бы первой в мире по продажам.
Только одна причина, отличаться от животных.
Бороду то ладно, зачем придумали брить другие части тела?
Обычай брить бороду возник у Этрусков.
У них был культ молодости: При рождении человек получает благословение от Богов и в течении жизни растрачивает.
Стремление выглядеть моложе.
Лохи что ли! я бородатый и что! Кончита это ОНО! к мужчина это ОНО не относиться!
Свиньи валяются в грязи потом сохнут на солнце и трутся об деревья, что бы вместе с засохшей грязью избавится от паразитов. Может у людей в древности были похожие проблемы.
Мужчины, дорогие, не брейтесь:)
потому что начали ходить в трусах
неудобно - борода колет шею, грязнится, выглядит неопрятно если не подравнивать, цепляется за одежду, в ней в старые времена могли завестись вши/блохи, в теплое время года с ней жарко - в итоге источник дополнительной потности и запаха, она гадится от крошек еды и капель напитков, лицо без бороды более привлекательное для женщин (в т. ч. и целовать им безбородого легче, и если мужчина-любовник - он понимает, что для кое-чего надо быть бритым) . НО! опрятная борода - это неубого, а вот усы - убого выглядят
Если мужчины перестанут бриться, то что им женщины будут дарить на 23 февраля? ;)))
А если хотите без шуток, то почитайте историю России, о том как Пётр Первый ввел налог на бороду и заставил всех бриться!
Бороды теперь для женщин.
У индейцев не было бород. Может в память о них.
Быть может, в санитарно-гигиенических целях? Это не информация, это просто догадка. А то мало ли, что у кого в бороде заведется. Вот, в прическах у средневековых дам мыши заводились! А, быть может, просто мода. Ведь аналогичный вопрос может быть и относительно прочих ее прыжков.