Философия

Победит фашизм, нацизмом и религиозный экстремизм или восторжествуют гуманность и человечность?

Гуманность и человечность... Иначе человечество не выживет).
Юрий Чукмарев
Лучший ответ
Как ни странно, гуманность и человечность должны быть очень сильными, или им не победить.
Если бы верующие познали ПРАВДУ Христа, то на земле был бы МИР и ЖИЗНЬ с ИЗБЫТКОМ:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Gennadii Ignatenko
Пока ставлю на фашизм. Причем человечество уже лет 15 идет по грани самоуничтожения (держат ее на этой грани единичные люди, которые пока могут это делать) . Кстати ничего нового в полном уничтожении цивилизации нет - такое было уже не менее 5 раз на Земле. Не хотелось бы снова на грабли, но.. .
Но будущее туманно.
... И то и другое будет всегда. . только в разных пропорциях.. имхо..
Azamat Yessei