Философия

Почему немцы приняли фашизм, нацизм? Вроде не глупые. Поддержали Гитлера. Или от этого ни один народ не застрахован?

Теперь то люди знают всё?
1) Благодатная почва, в виде плохого экономического положения в Германии
2) 90% людей являются легко внушаемыми +/- идиотами, даже среди "продвинутых" наций
3) Мощная, умелая и бесконечно циничная пропаганда
Ольга Федоровна Артамонова
Лучший ответ
немецкий народ не принимал фашизм, не стоит передергивать.
А что плохого для немцев в фашизме?
Их объявили высшей расой, пообещали им территории, которыми они будут владеть, рабов, которые эти земли будут обрабатывать, несметные богатства и власть. Для любого животного это - идеальное состояние.
Тем более, освящено религией. Правда, религия создана другим народом, но его можно отодвинуть и использовать религию против него.
А почему у нас приняли фашизм?
Анна Голубева
Везде есть готовые предать за выгоду
Алсу Назмутдинова и заставить сделать так же других...
Да, ни один народ не застрахован от Гитлера, Сталина, Наполеона, Владимира Крестителя и прочих умников.
Anastassiya Yutish
Все мы едим бургеры но мало кто задумывается о названии.
буржуазия в любой стране ведет такой образ жизни что чувствует
себя защищенной пока тех же немцев другие немцы не стали
репрессировать как логичное следствие недочеловеколюбия
тогда уже просто из страха и окончательного безумия.
РОТШИЛЬДЫ ФИНАНСИРОВАЛИ ГИТЛЕРА.
это была не власть фашизма а вульгарная продажность.
Уверена, в богатом государстве вряд ли обратятся к ультра радикальной идее фашизма, а Германия того времени была истощена первой мировой войной - экономически и морально.
D*
Danil) *
Сергей Лановский ОАЭ-богатое гос-во, но фактически расисткое-нацисткое, все привилегии и соц. гарантии, только своим, а делают их богатыми "гайстарбайтеры",которые не имеют прав и работают в Дубае и др городах у них почти бесплатно. То же самое в Израиле: единственное в мире разрешенное расистское нацисткое гос-во, этноцентристское. Прикольно, что ты называешь себя еврейкой, нося православный крест. Про твою низкую самооценку уже даже нет речи. Еще прикольнее: как придурок-почетный сетевой гомосексуалист и нытик- Давид (которого ты упорно считала моим допакком) после откровенного слива биполярно поет тебе свои дифирамбы по еврейской теме, утопая в экстазе лицемерия) Ну как тут не любить клинические наблюдения за подобными прототипами. Жду очередную контр-реакцию в ленте, на балконе, где угодно)
Не было другого выбора - либо жизнь (какая никакая), либо концлагерь.
Вика Слипченко
Магия слова. Людям, которые не знают, как и что делается, можно внушить, что угодно. Таких людей примерно 80-90 процентов. Эти люди называются "толпа".
Аня Попова
Люди очень сильно клюют на пропаганду, независимо от национальности, это кажется еще сам Гитлер упоминал.
Света Нагай
фашизму-нужна подходящая почва!
Большинство людей тупые как пробки ты о чем. Ими очень просто манипулировать
Eudys Padron
В тяжелые времена предложил действенный выход из экономического кризиса - раз.
Хороший манипулятор - два.