Философия

Что такое пародокс

Когда, разгадываешь кроссворд - а с ответом не сходится!! ! )))
June Light
Лучший ответ
парадокс - друг гениев
в зеркало посмотри =)
Виолетта Когда песчинки считать устал, следующие станут кучей (рукотворным холмом).
Парадокс-противоречие. Это не что такое))))) это нечто такое из чего состоит вселенная))) ) Например парадокс света состоит в том, что он является одновременно и волной и частицей)))
Это не парадокс (про кучу) . В завершающем утверждении, это скорее софистика. Переменная "n" должна представлять выражение, вычисляющее количество песчинок, после которого куча начнет расти вверх. При этом выражение должно учитывать дофига чего. От коэффициента трения до высоты падение n+1 песчинки. Тогда это перестанет быть парадоксом. ;-)
Klavdia Arapidou
Эзотерика это и есть парадокс с позиции "научного мира"

Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения. Следует различать парадокс и апорию. Апория, в отличие от парадокса, является вымышленной, логически верной, ситуацией (высказыванием, утверждением, суждением или выводом), которая не может существовать в реальности.
Alla Platon
Ситуация которая реальна, но не имеет логического обьяснения. Часто так называется проблема, связаная с нарушением фундаментальных законов мироздания.
Ким Лычаков
явление, ситуация, которая есть, но как бы быть не должно, потому как невозможно обьяснить.
Helen Evans
Парадо́кс — ситуация, которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.
спросили у дуального=парадоксального разума и он гордо ответил: троичный разум карена уже пришёл.