Философия
Почему нас так волнует «любовь с первого взгляда»?

Лично меня волнует потому, что в моем представлении, ЛПВ - это не любовь, а УЗНАВАНИЕ своего человека. Как будто что-то родное и то, чего ты ждал. Я умом вот понимаю и хотелось, чтобы было так. Но, Господу Богу виднее. Я редко о таком слышал, но слышал. Вот встретили они друг друга.... и с первого взгляда поняли, что хотят разделить друг с другом жизнь. Я считаю, что такое узнавание - это подарок Небес и не всем дается. Большинству - год, два эмоций, терзаний, сомнений, решений, узнавания человека в деле. А ЛПВ - СРАЗУ, МОМЕНТАЛЬНО, действительно с первого взгляда. Но. . это еще не любовь, просто ты наконец встретил своего человека. А любовь - теперь предстоит строить и работать над ней. Всю жизнь. Обоюдно.
Вот как-то так мне это видится.
Кстати, в этом я вижу док-во бытия Бога. Недаром же говорят влюбленные - мы созданы друг для друга. И ведь это так и есть. Как Адам и Ева в начале времен были созданы друг для друга.
Вот как-то так мне это видится.
не успели минусов накопить.
может лет до 25 и волнует, конечно) , потом волнения переключаются на совсем иные вещи)
Нас волнует всё, что делает мир ярче.
всем халяву хочица
Нас не волнует любовь с первого взгляда. С нами случается такое прекрасное удивительное счастье. Бывает, но редко. А любовь всегда волнует.