Философия

Если тебя не волновал феномен твоего рождения, почему тебя должен волновать феномен смерти?

Не было осознания, а теперь есть
Станислав Смазнов
Лучший ответ
Живи в режиме ЖИЗНЕ-СМЕРТИЯ... ничего волновать не будет... просто повторяющиеся циклы...
до моего рождения ничего не было) я был всегда, просто забыл))
оп.. ошибка.. не тебе было..
мои искренние извинения..
С момента рождения выросло сознание.
разве волнует?)
бессмысленно волноваться о вещах, которые нам не подвластны
смерть, жизнь, политика, общество - на кой это всё, когда можно просто быть человеком
смерти нет когда он умирает он же не знает что умер.
Артём Дутов
Да потому что, если бы нас удалось в нынешнем сознании заставить пережить "феномен смерти" и вернуться обратно, то это было бы очень большим потрясением. Гораздо большим, чем чтение подобных книжек...)
Ольга Антипина
Феномен моего рождения волновал создателя когда я был еще в утробе своей матери! Вот слова священного писания-библии<<<(Пс138:13-16)" Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было." >>>Давид говорит что ( душа моя вполне сознает это) >>>но не всякая душа на земле это осознает! А вы осознаете что еще в утробе матери все ваши дни уже посчитаны создателем?