Философия

Что превращает душу в Дух ?

Вдохновение как путь к проСВЕТлению души - вот в этом Свете и проЯВЛЯЕТся Дух! Это по сути творчество - создать условия для проявления духа души. Слова просты, но как же труден путь)
Анатолий Кравцов
Лучший ответ
Елена Мариничева Здравствуйте, Ваша Светлость.))
Когда душа, наконец обретает свою целостность, она, как женщина, что выносила плод, готова родить дух.
Момент смерти тела...
очищение от поверхностного, эмоционального, невечного...
"Ох я встречу того духа,

Ох, отмечу его в ухо"

цвета осени Ваш наряд

красны локоны непокорны

мне бы с Вами в кино на последний ряд

похрустели бы там поп-корном))
Сергей К
Елена Мариничева Моё почтение, Милорд.) )

Мечты, мечты, где ваша сладость?. .
В кино сто лет попасть мечтаю.
Проходит быстротечна младость.. .
а как Вас выловить - не знаю.))
душа - генетическая сущность основная, расположена в районе солнечного сплетения, внедрение происходит в момент оплодотворения или рядом, около, покидает тело через 20-40 дней после смерти тела, дух - главное в теле, обычно находится в районе головы, есть другие состояния - улетает - сон, клиническая смерть, что то с телом не так, кома, внедряется в момент родов или рядом, покидает тело сразу после смерти. Так что это - разные штучки
Юрий Поляков
Ничего, душа не духарит
душа и дух разные вещи. это не одно и тоже. у чел есть тело-душа и дух. душа либо привязана к духу если чел ведет воцерковленный образ жизни. либо привязывается к телу. и тогда становиться как бы телесной и наслаждается вместе с телом. вот например человек зол когда голоден но когда поест успокаивается. эти чувства несет душа
Марат Марат