Философия

Какая траектория жизненного движения?

Хотя мир и бесконечен, он абсолютно заполнен частями, его составляющими (различные волны, свет, твердая материя) . Мир каждую минуту умирает и возникает вновь в новом виде. В различной степени меняются каждую секунду составляющие мир части. Из-за этого возникают иллюзии движения в пространстве.

Изменение каждой составной части мира так или иначе зависит от изменения примыкающих к ней частей, так как нет в бесконечном мире свободного пространства.

То, что принимается за движение одной части в пространстве, является суммарным результатом изменения во времени всех примыкающих частей, как имеющих форму, так и не имеющих ее.

Освещая экран, луч кинопроектора с неуловимой для глаза быстротой меняет кадры, создавая иллюзию движения и взаимодействия образов.

Точно так же с неуловимой быстротой каждый миг меняется бесконечная Вселенная и у нас создается иллюзия непрерывного потока движения, взаимодействия, эволюции и инволюции, рождения и умирания всего сущего.

Человек, полностью осознавший, что он является, как и все сущее, лишь игрой света и тени на экране бесконечной Вселенной, уже не может ни думать, ни говорить серьезно о таких произвольных концепциях, как форма, вкус, звук, запах, прикосновение и отличительные признаки. Божественный поток меняющейся Вселенной подхватил его, но он не может сказать, что вступил в поток, так как в действительности он никуда не вступал. Поток всегда был и он всегда был в потоке.
Эдуард Такиуллин
Лучший ответ
Смотря какая сила...
Спираль.
Oleg
Человек движется в том направлении. в котом его пинают....))
Timur Bulekbaev
Изначальная точка нашей жизни - это роддом
А конечная точка нашей жизни - это морг
А в середине треть жизни мы спим, помолившись перед сном,
В середине треть жизни мы пашем на заводе родном...
Я б сказал не траектория, а код с миллиардом if и else, где каждое отклонение создаёт абсолютно новый вариант развития событий.
Парабола