Хотя мир и бесконечен, он абсолютно заполнен частями, его составляющими (различные волны, свет, твердая материя) . Мир каждую минуту умирает и возникает вновь в новом виде. В различной степени меняются каждую секунду составляющие мир части. Из-за этого возникают иллюзии движения в пространстве.
Изменение каждой составной части мира так или иначе зависит от изменения примыкающих к ней частей, так как нет в бесконечном мире свободного пространства.
То, что принимается за движение одной части в пространстве, является суммарным результатом изменения во времени всех примыкающих частей, как имеющих форму, так и не имеющих ее.
Освещая экран, луч кинопроектора с неуловимой для глаза быстротой меняет кадры, создавая иллюзию движения и взаимодействия образов.
Точно так же с неуловимой быстротой каждый миг меняется бесконечная Вселенная и у нас создается иллюзия непрерывного потока движения, взаимодействия, эволюции и инволюции, рождения и умирания всего сущего.
Человек, полностью осознавший, что он является, как и все сущее, лишь игрой света и тени на экране бесконечной Вселенной, уже не может ни думать, ни говорить серьезно о таких произвольных концепциях, как форма, вкус, звук, запах, прикосновение и отличительные признаки. Божественный поток меняющейся Вселенной подхватил его, но он не может сказать, что вступил в поток, так как в действительности он никуда не вступал. Поток всегда был и он всегда был в потоке.
Философия
Какая траектория жизненного движения?
Смотря какая сила...
Спираль.
Человек движется в том направлении. в котом его пинают....))
Изначальная точка нашей жизни - это роддом
А конечная точка нашей жизни - это морг
А в середине треть жизни мы спим, помолившись перед сном,
В середине треть жизни мы пашем на заводе родном...
А конечная точка нашей жизни - это морг
А в середине треть жизни мы спим, помолившись перед сном,
В середине треть жизни мы пашем на заводе родном...
Я б сказал не траектория, а код с миллиардом if и else, где каждое отклонение создаёт абсолютно новый вариант развития событий.
Парабола
Похожие вопросы
- Как выглядит траектория движения мысли : прямая, синусоида, ломаная?... или?...
- Может ли быть жизненным идеалом сама жизнь-постоянное движение к лучшему?
- Движение есть время?
- Б а л е т – это Искусство, превращать движение в Искусство ??) Вн +
- Возможно ли движение, если не существует времени?
- "Движенья нет!"-сказал мудрец брадатый..." (А.С.Пушкин) Имеются ли возражения, ребята?
- Вы до сих пор думаете, что слово время обозначает особую материю, а не относительное описание движения тел?
- Жизненное кредо: "жить исключительно в согласии с собой", это как?
- ..все равномерно в жизни сплетено из черно-белого, какой самый важный, жизненный Черно-белый знак ?
- Сохранение.. восстановление и приумножение жизненной энергии и личной силы является важным для человека.. СМ. ВН. --