Философия

Карьера пилота или финансово успешный проект?

Добрый день!
Мне 23 года, до следующей недели я должен сделать очень важный выбор в своей жизни.

У меня есть мечта стать пилотом и проверенная идея интернет проекта с доходностью сопоставимой и превышающей зарплату пилота. В ваших ответах я не буду стараться найти прямого ответа, я ищу подспорья для своих размышлений!
В полноте осознаю как сложно и через какие трудности придется пройти для достижения звания пилота.

Но это в вопросе я хочу оставить за рамками обсуждения. Если я это выбираю я знаю на, что я иду.

Мой проект может вырасти за рамки моих ожиданий и допустим я смогу купить ту же Cessna за 100-150 тыс. и буду летать в свое удовольствие. По окончанию профессии пилота я так же захочу открыть свой бизнес или ресторанчик. С таким же успехом мои расчеты и ожидания могут не выгореть.

Монетку я уже кидал) Спасибо!
У вас не только сейчас дилемма в выборе Пути.. .

У вас более насущная проблема - на чем основывать свою дальнейшую жизнь.. .

На основе решений сердца, души, когда (предположим) есть страстное желание стать пилотом.. .

... или же послушаться разума, говорящего "бабки, машины, успех (не понятное для меня слово! ) - это главное. Урви сейчас и живи себе припеваючи. Заткни глотку этим оборвышам в себе - сердечности и душевности. Научись жить холодным разумом - считай и думай- ВЫГОДНО - НВЫГОДНО"..

Пойдешь налево.. .

Пойдешь направо.. .

Вечный выбор Пути

Пойти по Пути Разума ? .хорошо бы одушевленного.. .

Пойти по Пути зова сердца и души - избежать сердечных заболеваний в дальнейшем, не сломать свою мечту.. .

В общем, выбирайте.. . господа.. . или выберут Вас...
Dunyodil Meliyev
Лучший ответ
Что тут думать, конечно пилотом! В будущем все будут летать. А если ещё и свой мелкий самолёт будет - вообще супер. Каждый человек исходит из принципа удовольствия для себя. А выбор тут не такой сложный - просто бабло, либо удовольствие + тоже самое бабло. Да и нафига тебе тот ресторанчик когда у тебя в руках будет какой-нибудь трёхсоттонный мамонт и возможность им упрвлять! А в будущем может и челноком станешь - будешь на космические базы на орбите чего-нибудь возить.
В 23 тебя только стюардессой возьмут. И то на радиоуправляемый