Философия
Красивый раньше был обычай - молиться перед едой? Пища становилась освященной.. . а без молитвы она какая?
Странный вопрос - не остывшая!
Просто вкусная.
Монахи в монастыре108 дней молятся над зерном, прежде чем раздать его страждущим.. .
У меня в жизни была ситуация.. . Я хорошо готовила, любила кормить свою семью... как-то сидела два года дома (не работала) и очень старалась угодить своим домочадцам.. .
Как-то смотрю в окно, а муж на обед приехал чуть раньше, я явно не успеваю с варениками из вишни.. . но все равно - бросила их в воду.. . пока он ел первое, второе.. . я ему положила в тарелку и вареничков.. . чтобы не исхудал, любимый.. .
Муж был в белой рубашке.. . когда сок горячего вареника попал ему на рубашку, он закричал на меня: "вареники подаются холодными"...
С той поры, чтобы я не приготовила - это есть было нельзя.. . такой отвратительный вкус был у еды, мною приготовленной.. .
что было не понятно - как его можно получить из отборнейшего (с бойни) мяса и из свежайших товаров из-под прилавка (времена блата) .
С той поры я уже не готовила, научились готовить и очень хорошо муж и дети.. . У меня сын готовит сейчас в своей семье с удовольствием и лучше, чем его жена...
молитва не обязательна чтоб пища стала священной . посмотрите на китайцев, на их отношение к еде и кухне
Осподи, преврати карася в порося
ага.. за упокой типа мясу невинно убиенному прочитать.
она грязная энергетически
бывает даже порча на ней
молись