Думаю строчки парня, который размышлял, думал и хотел жить помогут нам понять то, чего он не успел (умер в 2001 г. , а нижеследующее писал в 1997 г. )
Респектабельность существования каких-то явных предъявлений
самых разнообразных жизненных перипетий сказывается явно в том, что помимо своего внутреннего желания чего-то изменить есть еще некоторые механизмы, позволяющие приводить в движение еще и разнообразные встречные пороги непроходимости, которые заставляют думать либо о собственной слабости, либо несогласие с тем, что всякое действие вызывает противодействие.
Но изменить порой явно сложившуюся отрицательно ситуацию может помочь вера в наличие, причем явно большее, сил справедливого разрешения без конфронтации и аннигиляции. Свой крест «нести» не просто, если еще и не знаешь, в чем заключается его смысл. Но надо в одно твердо уверовать себе, что это не некая фатальность, а лишь способ предъявления тебя перед миром и некий, сразу оговоримся, не до конца жестко постулированный закон.
Кризисные моменты, которые возникают в жизни любого человека, не что иное, как ситуация обучения его в понимании себя и других, и как некая точка для изменения маршрута
следования. Нельзя все бросить, нельзя разом все оборвать, ибо может образоваться черная дыра с неимоверно жестким и плотноупакованным вихрем, который может втянуть и выбросить
в другую реальность, в другой мир, в страну зазеркалья, возврат из которого не так-то прост. Изломанная, распавшаяся не мелкие кусочки душа может превратиться в вечного странника-одиночку, разбросанная
на огромные расстояния друг от друга, не способная притянуть составляющие частицы ввиду слабости гравитационного поля и слабости межатомных связей, ввиду опять-таки огромных расстояний.
Израненные жизнью больные души долго ищут приюта, пытаются найти свою тихую звездную гавань. Чтобы такое нерадостное и никому ненужное стечение самых разных жизненных обстоятельств не совершалось, необходим всего лишь один мудрый взгляд назад, который поможет открыть в будущее глаза.
Решительно что-то решить не всегда представляетсявозможным, поскольку зависимость от процессов, пусть даже созидательного плана, является в некоторой степени значительной. Разглядывание самой сути бытия, пусть даже через кристаллические призмы самой совершенной формы, не всегда дает возможность просмотреть все грани жизнеформирований.
Всегда найдется грань, за которую ты не сможешь заглянуть ввиду того, что тебя просто не хватает. Не хватает проявленности тебя в мире этой ограниченности, не хватает влиятельности, ты не можешь расширить себя до этой грани, проникнуть за сию границу.
Глумление же многих людей над тем, как и зачем оный смертный рвется ввысь, спускаясь регулярно вниз, пытаясь понять структуру обоих реально существующих миров и тем самым прийти к пониманию себя, лишены всяких оснований. Тяжкий путь познания дает всходы и не проходит бесследно, ибо театр жизни многим остается так и непонятым и сыгранным в пьесе «Жизнь» бездарно. Можно делать много лишнего, можно не делать ничего. Одним это дается как просветление, другие всю жизнь, напрягаясь и рвясь из всех сухожилий, идут к этому просветлению. К той звезде, которая зажглась, когда ты родился.
Многие не доходят. Те же, кому удается, становятся навечно счастливым. Те же, которые не идут никуда, делают видимость счастья, сохраняя в душе состояние беспокойства неизвестно по какому поводу, вследствие чего многих и носит, как осенний листок по свету, так как в прошлом своем проявлении они не смогли понять своей роли в театре жизни.
Философия
Тяжелейшие испытания даются.. . КОМУ?
Канат Мендибаев
Супер, очень понравилось!
всем бедным Россиянам вот ролик :https://www.youtube.com/watch?v=nR1TaDNaja4
лучшим) ибо никто кроме них
вряд ли мы имеем право рассуждать об этом...
Канат Мендибаев
почему? стараться - пытаться, искать прчинно - следственные связи, пытаться осознавать отчетливее.. . или лучше жить в иллюзии и слепо, без причин, первооснов, структуры...?
попавшим под раздачу ...)
Канат Мендибаев
несправедливо
Александр Малахов
разве? ) - "каждому - своё" - куда уж справедливей ...))
каждому, в меру своих способностей