Философия
За что людям даются испытания в виде болезней?
Болезнь как испытание
Когда человек болеет, ему уже не до амбиций... Амбиции - вид гордыни...
Ты уже не думаешь, как добиться успеха любой ценой, чтоб поразить окружающих... своими талантами и умениями...
Ты уже не думаешь, как заработать побольше бабла. чтоб купить ненужную вещь престижную ( например айфон последней модели), чтоб в коллективе тебя никто не осудил... что ты нищеплетина... и что у тебя нет вкуса.
Моя знакомая работала в Москве ( она из провинции)... сказала, что на работе коллектив смотрел какой модели у нее и других сотрудников айфон, сколько стоит... Стыдно было ходить с дешевым старой модели айфоном у них. Осуждали люди.
Человек страдающий чревоугоднием при болезни теряет аппетит... ему уже не до явств. Идет через болезнь духовное очищение.
Человек, который практически не думал о БОге, о смысле своей жизни, астремился лишь удовлетворить свои желания ( красиво и дорого одеваться, вкусно поесть... не постился никогда ( а пост полезен для организма).. который думал.. как бы побольше денег заработать и как бы их с толком потратить на удовольствия... и СОВЕРШЕННО НЕ ДУМАЛ. КАК ПОМОЧЬ кому-то кто живет хуже чем он материально или просто кого-то навестить в больнице... кому-то помочь в проблемах.... КОГДА НАГРЯНУЛА БОЛЕЗНЬ ПОНИМАЕТ, что наверное жил не так как угодно БОГУ, раз у него такие проблемы пошли...
И начинают люди читать молитвы, акафисты о выздоровлении, исповедовать грехи.... исправлять свою жизнь... Они осознают, что главное это не погоня за деньгами, удовольствиями, успехом у людей...
Потому что когда человек болеет, ему ничего не надо... ни первых мест в конкурсах, ни карьерного роста, ни красивой одежды напоказ, ни путешествий за границу.... Вся шелуха сразу отпадает...
Это знает- только организатор их.
За антисанитарию.
И так, вообще. Простейшим, бактериям и даже вирусам тоже размножаться хочется.
БОлезнь останавливает распад души, болезнь дает смерть как способ преодолеть в себе то, что убивает нас, то-есть когда чел болеет, он не попадает в травмирующую ситуацию
За неосознанную глупость....
Многие люди считают, что испытания ДАЮТСЯ, но на самом деле Бог их допускает. А допускает по ряду причин, одна из которых состоит в том, что люди захотели независимости от Бога, они потеряли рай, потеряли совершенство, и приобрели грех и боль. А мы, как потомки первых людей унаследовали болезни и несовершенство. Но так будет не всегда. Бог видит, и знает, что мы страдает по вине первых людей. Поэтому вот что он намерен сделать:" Исаия 33:24
" И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешение". Если бы Бог давал болезни, то разве хотел бы их убрать сам же???
не за что, а для чего
А что разве мы сами не учавствуем в появлении наших болезней?
одни по судьбе, их не избежать...
другие люди сами себе притянули, как результат их деструктивных мыслей и следствие - поступков...
Болезнь это грех выведенный наружу (в тело)!
;-)))))
За многое ...На пример, за лень . Возможно, не в этой жизни .
А должно быть непременно за что-то?
Отрицательные поступки которые совершает человек ведут за собой всевозможные невзгоды и болезни. На все это накладывается время: Совершенное зло возвращается человеку спустя время огромными порциями.
за нарушенее или незнанее, игнорираванее
"законов природы"
за души грешные
наказание, поучение и испытание часто путают с мучением, издевательством, пренебрежительным произволом
"Быть может, преступление властной иерархии состоит в том, что она ведет кое-кого на убой и принуждает к свершению тяжких преступлений? У меня есть альтернативная информация: эта иерархия кое-кого никуда не ведет и ни к чему не принуждает, и я полагаю, что те, которых ни к чему нельзя принудить и повести вопреки воле, имеют приоритет перед остальными, их достоинство таково, что, если наберется таких полдюжины, они уравновесят всех остальных, низших созданий."
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2017/02/edinyj-standart-svobody.html?m=0
Это издержки существования)
бог нас проверяет насколько мы его любим
Люди болеют из-за греха, который унаследовали от первой человеческой пары. Бог не посылает людям болезни.
В Священном Писании написано- В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
У физического тела есть матрица - Эфирное тело, которое держит все органы в человеческом организме. Если в матрице произошёл сбой, то это обязательно проявится на физическом теле. Сбой на тонком плане бывает энергетическим, это наши эмоции, мысли, чувства, желания, слова, поступки. Всё выпущенное нами в Пространство, порождённое нами, никуда не уходит и не рассасывается само собой, а побродив и притянув к себе подобные энергии, возвращается домой, т. е. к нам, стремясь к проявлению. И проявляется в нашей земной жизни в виде счастья и радости, любви и благополучия или страданий и горя, боли и болезней.
Ничего чужого не может к нам прийти и мучить нас. Только наше возвращается к нам, хорошее или плохое. "Что посеял человек, то и пожнёт". Закон причинно-следственной связи. Другое дело, что Карма (Воздаяние) приходит порой с огромным запозданием, чаще из прошлого воплощения и мы, лишённые Памяти, воспринимаем этот удар судьбы, как вопиющую несправедливость, но это уже искажения нашего мира, полученные им во время прохождения Тёмной Эпохи Кали Юга на Дне Галактики и Солнечной системы. Это отдельный разговор. Но самое лучшее в этом положении - это переосмыслить свою жизнь, себя, критически окинуть свои прежние поступки, осознать свои ошибки, раскаяться от всего Сердца и, если будет потребность и возможность, принести извинения. Но даже уже само осознание способно впустить в Тонкие структуры человека (Эфирное тело, Душу) столько Светлой энергии, что она вытеснит все тёмные отложения и наслоения - причины болезней и человек начнёт выздоравливать и Душой и телом. Так человек может победить даже самые неизлечимые болезни. Этим методом лечения занимаются многие врачи, давно уже уяснившие себе, что человек - это прежде всего Дух, Душа и в последнюю очередь тело.
Но хочу так же сказать, что в этом мире могут страдать и тяжело болеть Светлые по своей сути люди, Святые, по той причине, что высокие вибрации их Души диссонируют с окружающим низкочастотным миром и это приносит нестерпимые страдание их Душам и вызывает болезни на физическом плане.