Философия
Почему агрессивность стала признаком нашего времени?
Люди стали эгоистами и думают только о себе, им некогда думать о чем-то другом, думают только о том, как бы побольше денег заработать и везде успеть....
кина американского насмотрелись
Потому что исчезает качество, называемое "душевность"... побеждает "разумность"... Люди перестали проявлять свою любовь на людях, все больше похоть тела прет наружу.. . уже даже могут заранее договорившись, вообще никогда не знавшие друг друга люди, просто трах... ся на улице, где обязательно должно быть полно народу.. .
Сейчас все больше начинают думать разумом. . "Разум все победит" - слова из песни.. . Вот и считает сегодня большинство: выгодно - не выгодно.. . бабушка храпит на диванчике, мешает смотреть телевизор - обливаем ее бензинчиком и поджигаем.. . выгодно. Родители не дают жить спокойно? а мы киллеру заказик по интернету скинем.. . и "ноу проблем"...
Умирает человеческое, приходит звериное, животное.. . не поймем, не начнем противостоять своей душевностью.. . сами станем окончательно животными...
Пока в душе человека есть зло, никогда на земле не будет блага
Мало воюем - негде скинуть накопившуюся злость.
психика человеческая расстроена рекламой и пропагандой
Скорее нетерпимость. Мы очень тесно живём. Вынужденное общение, скопление в одном месте, рост конкуренции - всё это влияет на психику не лучшим образом. Часто для того, чтобы наладить отношения с человеком достаточно увеличить дистанцию общения. Злость проходит. Мы наступаем друг другу на пятки - отсюда нетерпимость и агрессия.
Любви в душах мало...
агрессия была всегда, но в некоторые времена её направляли не во внутрь общества
с каким временем сравнивали?
Она уже очень давно стала. Ученые говорят, что агрессивность свойственна патриархальному обществу, в отличие от матрилинейного, который канул в лету несколько тысяч лет назад
Это признак того что люди находятся во власти сатанинской системы и им тяжело ей сопротивляться. (2 Тимофея 3:16) " Знай что в последние дни наступят необычайно трудные времена... "