Философия

в чём основное отличие Животного от Человека???)))) ваше мнение))) академическое меня не интересует)))

Lazo Chijavadze
В разуме.
Артём Королёв
Лучший ответ
В сознании
Человек может задавать вопросы об Абсолютной Истине, а животное нет. В уровне сознания конечно.
пониманиe!!!
и в отличае от животного человек может его повашать
либо понижать ниже животного
Валерий Лямин
Животные не могут мыслить абстрактно - у них конкретное мышление... Это если коротко ответить...
Анна Кузнецова
Гуля Жукова Откуда вам это известно ? Они вам сказали?
нет никаких отличий ...
Сергей Леншин
В способности создавать сложные вещи
Гуля Жукова А тем что животние без этих вещеи прекрасно обходятся не отличаються?
Это как в анекдоте:

Идет халявный фуршет. Новый русский вовсю лопает из всех тарелок, объедается. А стоящий рядом француз взял только крекер и кусочек яблока. Новый русский спрашивает:
- Ты чего не ешь-то?
- Я ем только когда голоден.
- Ну ты прям как животное!
...salman Abdullin...
Вы мне прияны Вы мудры умны
красивы очень очень! голова моя идет кругом и приходит радость при виде Вашей улыбки здравой!
можно я за Вами заеду вечером,
сходим в ресторан потом еще куда нибудь! а завтро можно вылетит в Мадрид или куда хотите Вы? вот вам цветы мой поцелуй в щечку, ждите я приеду!
Slutu Ana
Человек носит в кармане носовой платок.
никогда не мучается прошлым, не надеется на будущее, принимает мир таким, какой он есть, не грешит, так как для него не существует понятия греха и всегда исходит из понятий собственной выгоды!
в выборе.. человек может выбрать жить как животное, а может - как человек, может выбрать - быть счастливым, а может - всегда несчастным и недовольным, может выбрать жить яркой, красочной интересной жизнью, а может - серой мышкой, даже место жительства... захотел в Антарктике, захотел в Африке у экватора.... человек может выбирать и выбирать и выбирать))))))))))
Человек несомненно Царь Зверей, так как зверства необычайного...
в духе и слове.
животное не знает о смерти
Гуля Жукова Вы уверени?
Светик Дерипаско у животного есть предчувствие смерти, когда она наступает и ощущение её. Но знать что это такое, с момента осмысленного своего состояния, и до наступления смерти, оно не может. Что Вас в этом смущает?
Светик Дерипаско душа у них есть, но не Дух и говорить они не могут. Значит я правильно Вас поняла, что комментарий относился к вопросу знания о смерти, как о важном для жизни и у людей и у животных ? (см вопрос)
У человека очень слабое тело и развитое мишление которыи защишает это тело дает ему выжить.
В чувственном уровне человек ни чем не отличается от животных.
В сумме человек ни чем не отличается от животных, так как и у других животных есть свои уникальние возможности которые дают им выжить.
Вадим Морозов
В сущности люди тоже животные. Но животные бывают иногда человечней! А человек часто уподобляется не лучшим качествам животного!
Галия Сафина
В том, что только человек может убивать себеподобных не ради выживания.
Lizo4Ka Elfimova
Вадим Морозов Это не так и обезяни убывают и криси и собаки , просто так.