Философия

чио такое ЛОГИКА? Ваше мнение, а не академическое определнеие )))

Лично я придерживаюсь мнения (неакадемического:)) , высказанного когда-то Би Дорси Орли: "Логика - дырявая ложечка, которой философия пытается вычерпать океан мироздания".
Логика - это всегда рамки, она рациональна и, как всё рациональное, ограничена. Она поясняет причинно-следственные связи и там, где нет причины, она бессильна. Такие понятия как Бог, Истина, Любовь не имеют причины, не имеют рамок, не имеют рационального и поэтому их невозможно определить логически, нет доказательств их существования или его отсутствия - они находятся ВНЕ ПРЕДЕЛОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗМЫШЛЕНИЯ, они иррациональны. Поэтому эти понятия не на территории логики, а на территории интуиции. Их невозможно определить, обосновать, доказать - их можно только ОЩУТИТЬ, пережить, своим внутренним центром.
Паша Слепцов
Лучший ответ
Умение мыслить.
Алина Кадырова
Сухой расчет и умозаключения.. . Плоско...
Mikosya Bazarova
Из огромной библиотеки трудно достать ту книгу, что хочешь, если в библиотеке нет упорядоченности.

Упорядоченность - есть умение пользоваться.

Логика - это умение пользоваться ранее приобретёнными Знаниями, для решения Новой Задачи, с целью пополнить багаж Знаний.

В итоге, в библиотеке появляется новая книга со своим ярлыком.
форма из наиболее вероятных следствий.
Aslan S.
Логика - способ рассуждения, наиболее адекватно отражающий окружающую действительность .
Alexandra Sweet
Это умение мыслить в перспективе.
Логика, это то, что на данный момент индивид считает логичным для себя лично. А логика у каждого своя и от пола, заметьте, не зависит.)))
Мысленный анализ.
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте.
Дж. У. Крач