Философия

В чем основное отличие человека от животных?

Tefa Love
Речь, абстрактное мышление, склонность понимать и усваивать законы Природы, причем самые сложные (логарифмы, интегралы и т. п) ; преобразовывать среду обитания до такой степени до какой ни одно животное не додумается ( посмотрите на здания, самолеты, поезда, вышки 4 джи, электричество, интернет наконец как венец супер разума ХОМО. )
Ни одно животное кроме своих инстинктов и примитивных навыков на это не способно!
The End Of The Story
Лучший ответ
Наличие разума и поэтому возможность выбора.
в строении днк .мы отличаемся от приматов на 1,5%, но как заметна эта разница тут и электроника и самолеты с машинами, а там пальма и бананы
Anna Bron
отсутствие подлости .
биологически - практически ни в чем
Они похожи почти во всём. Но есть отличие - только люди умеют создавать абстракции, то есть облекать в мысль то, чего НЕ существует, например, цифры и буквы.
В том, что человека не принято есть, и он не украшает праздничное меню?
Архипов Данил
У животных нет богов и дениг)
Максим Палей
Больше нейронов с информацией в мозге у человека.
Ира Сёмина
Всё, что нужно птицам и зверям - это поесть, поспать и немного ласки. Людям же нужно гораздо больше. Они наделены кроме этого разумом, совестью и тягой к духовному. Эти потребности побуждают нас узнавать: 1) как устроен мир и каково наше место в нем; 2) как жить так, чтобы совесть оставалась чистой; 3) как обрести близкие и доверительные отношения с Богом.
Поэтому, чтобы стать человеком в полном смысле слова, нужны усилия в этих направлениях. В противном случае с нами будет так, как сказал Шекспир: "Сведи к необходимости всю жизнь, и человек сравняется с животным".
Чтобы наши усилия не были напрасными и увенчались успехом, нам нужно правильное руководство. Оно может быть только у Создателя. Через Библию он заверяет нас: "Я хорошо знаю, что я замыслил для вас,... Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду. Вы будете звать меня, придёте и будете молиться мне, и я буду слушать вас. Вы будете искать меня и найдёте, потому что будете искать меня всем сердцем, и я позволю вам найти меня“(Иеремия 29:11-13).
В Библии Бог открыл нам правду о Себе и Своем замысле в отношении людей. А также дал понять, что ожидает от тех, кто хочет соответствовать своему предназначению.