Философия

Может ли быть так, что кто-то на земле рожден быть одиноким?

Не избегает контактов с людьми, потому что так хочет, а именно никогда не обретает человека, с которым чувствует себя не одиноким?
Это судьба всех истинно мудрых людей!.. .
Такой человек всю жизнь искренне дарит себя, свои таланты, время, силы,... считая, что все люди - братья и сёстры. О них он заботится, забывая о себе... но, получает в ответ только зависть, предательство и подлости.
Постепенно он начинает прозревать и понимать, что - ОН такой ОДИН!
Все остальные - какие-то другие.. . как бы и не человеки!
Это и есть истинная суть жизни - ощутить себя Уникальным, ..а не одним из тысячи тысяч.. . не членом стаи - а Индивидуальностью!
Именно поэтому, все известные нам Мудрецы, Учителя и Просветлённые имели скорбные лица.. . лишённые даже намёка на некую радость или счастье, от прожитой жизни.
Познать Истину - это познать то, что Жизнь есть Усилие.. . бессмысленное и ни к чему не приводящее.. . кроме как к скорби от одиночества.. . тотального и безысходного.
Анна Гафарова
Лучший ответ
Рашид Бадрханов А может всё же истинно мудр тот кто всё таки имеет счастливое лицо и остаётся никому неизвестным? Ведь тому кто счастлив нет необходимости вкладывать огромные усилия что-бы понять мир, ему это просто не нужно, как никак, любое великое деяние имеет свою историю, то что послужило побудительной причиной. http://pritchi.ru/id_3199
Еркебулан Сундетов Спасибо за ответ. )
Но все же не нужно думать, что жизнь - бессмысленное усилие.
да, это удел МАШ!
Ну начнём с того что этот вопрос является попыткой оправдаться, подвести свои собственные ощущения под какую-то логическую базу.
Поэтому сразу переходить надо к причинам этого чувства, что именно способствует этому чувству? Можно быть одиноким, но не чувствовать себя одиноким, но раз есть чувство, значит идёт сигнал, что-то не так, так что разбираться надо именно с тем что именно не так.
Nigara Khodzhakhmetova Мудрец!... бедолага сразу всё понял!
Ни что не понял)
Алексей Попов
Еркебулан Сундетов Я вам завидую.
все может быть
Алим Турлуев
Может!!
Чушь, без обид
Еркебулан Сундетов Я завидую тем, кто никогда не чувствовал себя одиноким. Вы счастливчик.
это от большого ума! может стоит немного поглупеть чтобы стало жить и общаться с другими интересно например если напиться то уже становится общаться интересней да и одиноким себя не так чувствуешь среди людей.
чел может чувствовать себя одиноким....
Юра Гнусарев
да.
Wolodaj Wolokitin-Bill
врятли, это зависит от человека и его силы воли
Еркебулан Сундетов А причем тут сила воли?