Философия

нужна ли новая эстетическая доктрина? (правила)

любые правила, любая доктрина, как всякая религия и закон - деструктивны, поскольку порабощают человека и ограничивают его свободу.

а это нарушает один из основных законов Создателя - закон свободы выбора.

человек должен быть свободным и определяющим фактором его жизни должна быть - совесть, а не закон.

и она должна определяться сознанием, а не страхом перед наказанием.
Еркегуль Изтулина
Лучший ответ
Красота не приращивается к доктринам, доктрины - рыночное изделие для жёва уродств, объявленных этими доктринами - новой эстетикой.
Воля СВЫШЕ: будьте творцами и живите в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!! ! В этом весь закон Божий, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, формула ЛЮБВИ и ДОБРО:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - самозабвенное ПОЗНАНИЕ!! ! природы) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Гуманность - предполагает собой осознание ценности любой жизни, то есть жизни любого живого существа, а также свободы жизнедеятельности любого живого существа. В гуманном обществе, любой человек имеет право на жизнь и полную свободу действий, а также любой человек не способен причинить, кому-либо вред и следственно в гуманном обществе нет преступности, насилия, убийства людей и иных живых организмов. Принцип справедливой свободы – это общественная аксиома, которая заключается в понимании любым индивидом общества, наличие права на свободу жизнедеятельности любого живого существа, если его деятельность не причиняет вреда другим живым организмам, условиям их жизнедеятельности и саморазвитию физической реальности.
нужна внутренняя совесть каждому человеку, совесть, которая не загрязнена какими-либо доктринами, правилами (и прочими выдумками)
Ю.... Х....
эстетизм это есть соблюдение тех или инных правил в особой манере.
где именно это ново, это другой вопрос.
Svetlana Soloveva
Какая новая?!!! Она одна и вечна т. к. объективна для всех и субъективна
для каждого.