Философия
Если бы были безошибочные пути развития, и люди знали о них, то были бы они реализованы?...
Добрый вечер, Ольга. Общество смогло бы выработать идеальный (безошибочный) путь развития в интересах общества и государства. Но современный человек живет личными интересами, а не общими. Поэтому нет ни Путей, ни практиков. Историю творят народные массы, а мы все ждем кто доброго барина, кто второе пришествия. А власть предоставлена сама себе. Вот и воруют от безделия.
Мария Пиксаева
Доброго вечера, Виктор!..)
Естественно...
Нет. То, что люди не знают ни будущего, ни отгадок мироздания и делает их людбми. Разгадай они тайны бытия, перестанут оставаться людьми.
нет. нужны ошибки, чтобы знать как и что не надо делать.
Скорее всего -нет. Ведь найдутся такие люди которые сочтут, что такой путь не выгоден и они потеряют власть, богатство и т. п. . Как пример медицинские препараты: ведь известно, что от некоторых не излечимых заболеваний существуют препараты, но фармацефтические компании сознательно блокируют введение этих препаратов для того что бы продавать свои, малоэффективные и дорогие.
Такой путь экономически не выгоден, для баблоимущих.
Сами то поняли, о чём спросили?
Знать мало, надо понимать Ценность безошибочного пути.
Многие знают, где хлеб свежий, когда идут вечером домой, но покупают несвежий там, где удобно. (((
Глупость безошибочна потому, что на нее и возразить-то нечего!
Путь развития у людей один и он реализуется, в случае принятия ошибочного решения идет возврат к исходной точке.
Есть, знают, реализуется, пока туговато идет, инерция видите ли.
Да когда будут полными роботами!!
пути совершенны, они даны святыми, кто уже прошел, путь .несовершенство - это наши ошибки, а не ошибки пути
Нет, инстинкты животного человеческого тела ещё преобладают над человеческим разумом.
если исходить из предположения, что люди учатся на ошибках, то безошибочные пути развития реализованы бы не были) ибо))))) люди бы не знали, что они - безошибочные))))
люди знают о них, они реализовываются.
первое что делают безошибочно - познают (видят без искажений ) себя через зеркало отношений (к природе, людям, вещам, идеям) . Ключ ко всему лежит в самопознании и освобождении от невежества которое создано знанием. Знание и время единое.
Любовь во времени не существует потому, что время имеет конец.
Верный путь развития без любви не возможен. И куда развиваться? Весь этот прогресс и есть время. (материя)
вы спрашиваете: совершенство развивается?