Философия

В чём полезность существования человека для Творца?... какие виды на нас в Небесной канцелярии?...)

Как сказал один мудрец, Он творит нас, а мы творим Его.
Екатерина Елфимова
Лучший ответ
Надежда что Божеское -не пропадёт...
Иван Суворов
У командира корабля, не говоря уже про высшие должности, бывает ситуация, когда хочется обратиться к команде "ребята, помогите, башка не варит... " И помогут. Да вот, нельзя. Перестанут быть командирами после помощи такой.
Вот и Там та-же ситуация. Как с Кремлём. Мы, мол, заварили, понтов нарезали полные штаны, а вы там теперь разруливайте, всем-же тонуть иначе.
Глупцы бросятся гавкать на умных, чтобы выполнили соцобязательства идиотов перед Главным. А гавки -самый неподходящий тон для умных и свободных. Вот, наш "солидный господь для солидных господ" и не знает, что же делать. И "умеющих жить" в костёр кидать жалко -милосердие, а как выручить такое говно, тоже ума не приложить.
нет никакой канцелярии живите свободно
Дима Волошенко
если человек становится полезен для другого существа, то это существо перестаёт быть творцом. тогда уместно говорить о сотворчестве, сотрудничестве. но конечно же могут быть амбиции и подавление воли одного существа в пользу другого. а чужая душа - потёмки.
Виды те же.. . Каждый Творец был когда-то младенцем )
Душу в полном Сознании своего я, как сотворить? - через телесную жизнь.
Лариса Лора
Бог нас создал для общения с Ним.
А в чем полезность существования муравья для человека, какие виды на него имеете человеки
Алексей Куренков Человеки не сотворяли муравьёв...))
Человек может быть СоТворцом, он может воспринимать, усиливать и распространять Любовь.
Сложный вопрос. Однозначно не ответить. Но наверное надо просто жить и жить достойно
Elena Loginova
Душа в полном Сознании своего я начинает расти с рождения младенца, а без телесной жизни это невозможно.
в начале и боги были людьми, мы должны стать богами чтобы помогать абсолюту, в вечной эволюции
nidch.g