Где, в каком месте находится Бог?
Именно природа заурядного человека и есть природа Бога.
Вне собственной природы нет Бога.
Бог - это и есть твоя собственная природа.
Кроме как в этой природе невозможно обрести Бога.
Вне Бога нет никакой природы.
Философия
Формирует ли нас Бог под свои стандарты?
Пытается -не смотря- на сопротивление...
Сегодня бог немножечко другой чем вчера, завтра будет еще не похожим на сегодня, потому как Он вобрал с Себя твое намерение соединиться с Ним. Стандарты ведь по сути - тоже устаревают, не так ли...)
Бог дал нам свободу выбора.
Человек воспользовался этой свободой себе во вред.
О каком же "формировании" может идти речь?
Если человек пожелает, он может прийти к Богу (но для этого Бога нужно слушаться - именно в этом проявляется любовь к Нему!) . Бог не насилует волю человека.
поговаривают что он создал человека по своему образцу и подобию.
теперь понятно почему люди убивают...
Это люди создали Бога по своим стандартам.
Если не мешать, то можно стать таким, каким был создан. Стать собой.
Отсюда выходит, что кто не делает, и не пускает в ход всех своих сил, и не трудится до восчувствования бессилия, и в сем чувстве не взывает о помощи, тот и не получит ее, и пусть не ждет; равно, кто, сделавши, себе приписывает дело, тот себя обманывает; и в другой раз, бросившись на тоже дело с мыслью; вот де, для нас это ничего не стоит, - не силен бывает сделать его, и хотя воззовет наконец о помощи, не всегда получает ее, в наказание и в научение. Феофан Затворник.
Богов много в этом мире, настоявшего ещё не кто не показал!:)
Все штандарты от беса
Тот, кто в Вас мыслит и желает любви и добра всему и всем вокруг, это Он и есть, всё остальное желает тело (животное, зверь).
Нас формироет общество в кртором ты находишься